Опубликовано: 18 июля 2014, 15:37
15

С начала года на пожарах в Сморгонском районе погибли двое мужчин и две женщины

Основная причина пожаров, в которых гибнут люди, – неосторожное курение.

О статистике чрезвычайных ситуаций за полгода, связанных с пожарами в Сморгонском районе, Край.бай рассказала пресс-секретарь Гродненского областного управления МЧС Наталья Живолевская.

«За первые шесть месяцев 2014 года в Сморгонском районе зарегистрировано 27 пожаров, три из них – с гибелью людей. Все пожары произошли в жилых домах. В результате возгораний погибли четыре человека: двое мужчин и две женщины», – сообщила она.

Пожар в деревне Сморгонского района, случившийся 11 февраля, унес жизни сразу двух человек: матери и дочери.

Собеседница отметила, что, как правило, пожары с тяжелыми последствиями происходят ночью, когда позднее обнаружение возгорания затрудняет спасение людей.

«Самой распространенной причиной пожаров остается неосторожное курение, – добавила она. – Чаще пожары происходят в сельской местности, и почти всегда накануне гибели жертвы находились в состоянии алкогольного опьянения».

По информации Гродненского областного управления МЧС, за аналогичный период прошлого года в Сморгонском районе зафиксировано 25 пожаров, в которых погибли три человека.

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.