Опубликовано: 31 мая 2023, 12:37
1475

Скейтеры под присмотром. На скейт-площадке в Вилейке установили новые камеры видеонаблюдения

За порядком на скейт-площадке в Вилейке теперь помогают следить современные IP камеры с круглосуточной съемкой.

Напомним, в начале мая работники жилищно-коммунального хозяйства Вилейки отремонтировали сломанные вандалами конструкции на площадке и сцену.

1685525424

А недавно там появились новые камеры видеонаблюдения. Как рассказали Кraj.by в Вилейском ЖКХ, на самой скейт-площадке установили 5 камер. Еще несколько - через дорогу от нее. Сколько и где именно, коммунальщики не уточнили.

1685525435

В Вилейском цехе электросвязи в разговоре с нашим порталом отметили, что за скейт-парком теперь будут наблюдать современные IP камеры с ведением съемки 24 часа в сутки.

1685525417

Наличие камер видеонаблюдения отдыхающая здесь по вечерам молодежь заметила. Однако их присутствие ребят не смущает.

- Мы к этому относимся положительно. Может, теперь ломать ничего не будут, - говорит самый смелый из парней.

1685525457

Ольга с мужем привела на скейт-площадку дочку. Малышка катается с небольших трамплинов и пытается выполнять трюки как парни повзрослее.

- Вот и хорошо, что установили камеры. Есть дети, которые приходят сюда позаниматься, это их увлечение, им это нравится. А есть те, кто абсолютно не ценит того, что для них делается. Это нужно и для безопасности в том числе.

1685525451

Скейт-площадка появилась в Вилейке в 2016 году. Ее торжественное открытие состоялось 1 июля на фестивале молодежных субкультур.

1685525395

Катерина СУШКО

Фото автора

 

Читайте также

Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.
«Как в семье главное - дети, о которых заботятся и которыми гордятся, так и народ Беларуси гордится символами своей страны»
Побывали в Молодечно на торжественной церемонии чествования Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.
Диван сгорел в подвале дома в Браславе, где живут две бабушки – пенсионеркам пришлось покинуть свои квартиры
В Браславе на улице Мелиораторов ранним утром 10 мая горел подвал двухквартирного жилого дома, в котором живут бабушки. Пожилым женщинам 85 и 77 лет. Пенсионерки вынуждены были покинуть свои квартиры, спасаясь от пожара.