Опубликовано: 23 июля 2012, 16:19
24

В Сморгони прошли встречи с детской писательницей Татьяной Дашкевич

Татьяна Дашкевич – поющий литератор, член Союза писателей Беларуси и России, лауреат международных литературных премий.

В районной детской библиотеке в рамках фестиваля православной культуры «Кладезь» (с 18 июля по 22 июля) прошли две встречи-беседы «Читаем и поем вместе» с детской писательницей Татьяной Дашкевич, пишет сайт Сморгонского райисполкома. Она написала более 20 книг для взрослых и детей. На встрече дети познакомились с биографией поэтессы, а также с песнями и стихами в ее исполнении. В основе поэзии – духовная тема. В стихах Татьяна обращается к Богу: человек не один, с ним всегда есть Бог.

Изображение 1

На второй встрече собрались библиотекари городских библиотек и руководители детского чтения. Татьяна Дашкевич познакомила со своим творчеством и творчеством мужа, российского писателя Николая Шипилова. Зачитывала рассказы из воспоминаний детей войны, книга которых будет издана в ближайшее время.

В конце встречи писательница подарила библиотеке книги со своим автографом.

По материалам сайта Сморгонского райисполкома



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.