Опубликовано: 02 сентября 2017, 10:09
82

В докшицкой больнице умерла 3-месячная девочка, в Молодечно ловят щук, под Воложином сторож утопил собаку – итоги недели

Мы напоминаем своим читателям самые интересные, на наш взгляд, новости прошедших семи дней.

Жители нашего края на ушедшей неделе ловили городских щук, любовались красавицами и спасались от медведя. В Докшицах в больнице умер ребенок – следователи проводят проверку по факту смерти.

В последние выходные лета Министерство образования назвало стоимость комплектов учебников

В новом учебном году самым дорогим получился комплект для седьмого класса – 40 рублей 57 копеек. Самым дешевым – 13 рублей 40 копеек – для четвертого класса. Соответственно за пользование учебниками родители школьников должны заплатить от 6 рублей 70 копеек до 20 рублей 29 копеек.

Самая крупная рыба, пойманная 26 августа в молодечненском парке, – щука размером 63,5 см

В водоеме молодечненского парка Победы, оказывается, водятся щуки. Во всяком случае, на ежегодном рыболовном турнире, который прошел в Молодечно, рыбак Александр Соболевский поймал щуку. Ее размер – 63,5 сантиметров, вес – 2 килограмма 300 граммов.

Всего на турнир в этом году зарегистрировались 118 участников. 

Конкурс «Мисс Радошковичи – 2017» провели, но имя обладательницы короны пока скрывают

В Радошковичах 27 августа выбирали самую очаровательную жительницу поселка. Чего только девушки на сцене не вытворяли: наряжались в самодельные платья, плясали польку-«трасуху» и даже сыграли постановку по рассказу Чехова. Члены жюри самую красивую девушку выбрали, но имя ее держат в тайне. Результаты конкурса огласят на Дне Радошковичей 2 сентября.

В Докшицах умерла 3-месячная девочка – родители хотят добиться справедливости

Трехмесячная девочка умерла в реанимации Докшицкой центральной районной больницы в конце июля. Причина смерти ребенка до сих пор не установлена. Мама девочки рассказала, как это произошло, в больнице говорят, что такого развития событий никто не ожидал.

Жизнь беспородной собаки Матрешки стоила 960 рублей

В Воложине осужден сторож сельхозпредприятия из деревни Бобровичи, который в деревне Капустино утопил в колодце собаку Матрешку своего родственника. Пьяный мужчина сначала собирался бросить животное под машину, но потом передумал и утопил. Суд за это оштрафовал его на 960 рублей. 

Медведь в Докшицком районе выбрал самый вкусный улей с медом, а потом пошел на пляж

Готовясь к зимней спячке, в Докшицком районе медведь похозяйничал в ульях дачников из Минска. Выбрав самый полный улей, он полакомился медом и забрал две рамки с собой. Заглянул косолапый и на пляж санатория «Лесное». Шум, который подняли отдыхающие, не очень напугал лохматого. Восвояси он удалился неспешно и с достоинством.

Рабочая неделя закончилась трагедией – в ДТП под Молодечно погибли водитель «Рено» из Сморгони и его пассажир-вилейчанин

Ранним утром в пятницу, 1 сентября, произошла дорожная трагедия возле деревни Криница Молодечненского района. Столкнулись автомобиль «Рено Лагуна» и микроватобус «Мерседес Бенц 208Д». В аварии погибли 47-летний водитель «Рено», житель Сморгони, и его 38-летний пассажир из Вилейки. Следственный комитет разбирается в обстоятельствах трагедии

Будем надеяться, что новая неделя порадует нас только хорошими новостями, о которых мы обязательно расскажем своим читателям.

Кraj.by

Школьники узнали о времени начала уроков, под Молодечно поезд врезался в машину рыбаков, кошки без приюта – обзор предыдущей недели



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».