Опубликовано: 20 мая 2023, 17:29
929

На носилках унесли с поля Игоря Монича, автора победного гола ФК «Молодечно» в игре с «Осиповичами»

Футбольный клуб «Молодечно» 20 мая провел гостевой матч восьмого тура чемпионата Беларуси в первой лиге с «Осиповичами».

Подопечные Сергея Дороховича выиграли со счетом 1:0.

Победа омрачена серьезной травмой автора единственного гола, нападающего нашей команды Игоря Монича, которого во втором тайме увезли с поля прямо в больницу.

1684592501

«Молодечно» приехало в Могилевскую область после домашней победы в прошлом туре над петриковским «Шахтером» со счетом 2:1. «Зелено-белые» после семи туров располагались на девятом месте турнирной таблицы, имея в активе девять очков.

Команда «Осиповичи», у которой такие же зелено-белые клубные цвета, перед этим поединком числилась в аутсайдерах, занимая последнее, 17-е место с тремя набранными баллами.

Стартовый состав ФК «Молодечно»:

1684592491

Первый тайм. Молодечненцы смогли забить при невыразительной игре

Хозяева поля попытались обозначить свое территориальное преимущество с первых минут встречи, но опасный момент первыми создали молодечненцы. На третьей минуте голкипер «Осиповичей» Арсений Кудин выручил свою команду после удара в упор с линии вратарской площадки.

Не забив быстрый гол, парни Дороховича вынуждены были справляться с хозяйским напором. Игра больше проходила на молодечненской половине поля, хотя до прямых угроз нашему вратарю Даниле Третяку дело не доходило.

Больше половины первого тайма соперники были похожи друг на друга тем, что у тех и у других ничего не получалось. У «Осиповичей» – в позиционных наступлениях, у «Молодечно» – в создании контратак.

На 27 минуте во второй раз отличился Кудин, прервав в падении молодечненский прострел на линию вратарской с левого полуфланга. Это был второй опасный момент в исполнении парней из города солнца. Но эти эпизоды были похожи на ложки меда в общей бочке дегтя невыразительной игры против аутсайдера чемпионата.

35 минута. Молодечненцы едва не пропускают. Спасло то, что полузащитник соперника Владислав Чеботар забыл подставить ногу под мяч, который катился вдоль пустого, правого от Третяка угла ворот.

Полегче стало на 40 минуте. Молодечненский форвард Александр Шведчиков в осиповичской штрафной на левом полуфланге отвозил двоих соперников и выкатил мяч под удар с трех метров коллеге по амплуа Игорю Моничу, который не промахнулся.

1684592445 «Молодечно» повело 1:0. «Осиповичи» до свистка на перерыв усердно бежали вперед, чтобы отыграться, но все попытки оказались безуспешными.

Второй тайм. Игоря Монич получает серьезную травму

Шведчиков уже на 46 минуте убежал на личную встречу с Кудиным, но не смог перебросить мяч через вышедшего навстречу вратаря, который в очередной раз выручил свою команду.

52 минута. Шведчиков во второй раз не пробил Кудина ударом в упор с левого полуфланга после филигранной проникающей передачи Юрия Козлова.

Через три минуты автора гола Игоря Монича унесли с поля на носилках после неудачного падения. Пауза в матче затянулась на пять минут. Травмированного Монича заменил Алексей Петрусевич.

Игра смотрелась повеселее во втором тайме. В первую очередь, благодаря более уверенным, разнообразным и острым действиям молодечненцев. На 74 минуте штанга спасла «Осиповичи» от второго гола, а Шведчиков упорно лез в хозяйскую штрафную, не оставляя своих попыток заставить наконец-то Кудина капитулировать.

На 84 минуте пришла очередь Третяка выручать свою команду. Молодечненский кипер парировал опасный удар с угла вратарской.

После окончания основного времени матча команды переиграли целых 10 минут времени. Главный судья добавил его в качестве компенсации всех остановок в игре, но счет не изменился.

1684592424

«Молодечно» одерживает вторую победу подряд, набирает 12 очков и в режиме реального времени поднимается на шестую строчку турнирной таблицы. Однако впереди еще остальные игры восьмого тура, который был открыт матчем «Осиповичи» – «Молодечно».

После финального свистка тренер ФК «Молодечно» Владимир Голубко сказал нашему порталу с места событий:

– У Игоря Монича травма локтя левой руки. В больницу его отвезли прямо с поля. Сейчас едем к Игорю, выяснять, насколько серьезное повреждение он получил.