Опубликовано: 13 декабря 2012, 18:10
29

Дальнобойщики стоят в очереди по трое суток на литовско-белорусской границе (ВИДЕОРЕПОРТАЖ)

Уже который день ситуация на литовско-белорусской границе остается напряженной, особенно на пункте пропуска "Каменный Лог - Мядининкай" в Ошмянском районе.

По договоренности через таможню в сутки должны проходить 600 фур, однако, как говорят сами дальнобойщики, за двое суток едва оформляется 200 машин, пишет onliner.by. В каких условиях, стоя в многокилометровой очереди, находятся дальнобойщики, можно увидеть в видеорепортаже.

Напомним, что 5-го декабря были задержаны 29 сотрудников контрольно-пропускного пункта «Мядининкай», которые подозреваются во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. После этого случая работа таможни с литовской стороны практически остановилась. Кraj.by писал ранее о том, что в пункте пропуска "Каменный Лог" Ошмянского района образовалась очередь из грузовиков, а также о том, что МИД Беларуси направил ноту посольству Литвы в связи с очередями на границе.

По материалам onliner.by



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.