Опубликовано: 06 декабря 2012, 14:10
35

Образовалась очередь из грузовиков в пункте пропуска "Каменный Лог" Ошмянского района

В связи с задержаниями в Литве сотрудников таможни КПП "Мядининкай" 5 декабря оформление на выезд из Беларуси и таможенное оформление на въезд в Литву не проводились. Это привело к образованию очереди в пункте пропуска "Каменный лог".

Около 600 грузовиков стоят в очереди в пункте пропуска "Каменный Лог" на границе с Литвой. Государственный пограничный комитет Беларуси просит грузоперевозчиков выбирать другие коридоры. Об этом сообщили в Госпогранкомитете, пишет БелТА.

"В связи с задержаниями в Литве сотрудников таможни контрольно-пропускного пункта "Мядининкай" 5 декабря с 7.00 до 12.00 оформление на выезд из Беларуси и таможенное оформление на въезд в Литву не проводились. Это привело к образованию очереди грузовых автомобилей в пункте пропуска "Каменный Лог". С полудня 5 декабря протяженность очереди составила около 8-10 км. В очереди на выезд из Беларуси в Литву стоят в настоящее время около 600 грузовых автомобилей", - рассказали в Госпогранкомитете.

"Понятно, что настроение у дальнобойщиков напряженное, эта ситуация означает для них длительный простой. Для того чтобы не усугублять ситуацию и постепенно нормализовать штатную работу пунктов пропуска "Каменный лог" - "Мядининкай", Госпогранкомитет Беларуси просит грузоперевозчиков учитывать эти обстоятельства и временно переориентировать свои маршруты на другие пункты пропуска на границе с Литвой", - отметили в комитете. Для этого можно использовать переходы "Котловка", "Бенякони" и "Привалка" - там ситуация лучше. "В настоящее время ситуация взята под контроль, мы наладили обмен информацией с литовскими коллегами в режиме реального времени", - добавили в ГПК.

По информации Литовской национальной ассоциации перевозчиков, пропускная способность пункта пропуска "Мядининкай" с 5 декабря снизилась в четыре раза. По сведениям литовского таможенного департамента, сейчас на КПП "Мядининкай" работают 20 сотрудников таможни.

По материалам БелТА



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.