Опубликовано: 18 августа 2017, 14:58
37

Впервые в истории белорусского футбола. Молодечненка будет судить финал молодежного Чемпионата Европы среди девушек

Ольга Терешко из Молодечно получила назначение на финал ЕВРО WU-19.

Впервые в истории белорусского футбола арбитр-женщина получила назначение на решающий матч топ-турнира, сообщает пресс-служба АБФФ.

В ближайшее воскресенье в решающем матче женского молодежного чемпионата Европы в североирландском Белфасте сойдутся сборные Франции и Испании.

Ольге Терешко 27 лет, родилась она в Молодечно. Там же начала заниматься футболом в ДЮСШ-2. С 2006 по 2008 годы девушка выступала за витебский футбольный клуб «Университет». Успела отметиться матчами за молодежную сборную Беларуси. Однако из-за травмы мениска и проблем со связками колена Ольге Терешко пришлось закончить с карьерой игрока. Судейская карьера Ольги стартовала в 2009 году.

Ольга Терешко. Фото с сайта abff.by

Изображение 1

На нынешнем чемпионате Европы УЕФА среди девушек до 19 лет представительница Беларуси уже успела отсудить два поединка групповой стадии. В первом матче Германия разгромила Шотландию со счетом 3:0, а во второй встрече Франция была на голову сильнее Италии – 6:1.

Женщины в футболе. Арбитр из Молодечно Ольга Терешко: «Когда я сужу, на поле меньше брани»



Читайте также

Мастер из Ошмян почти год «ремонтировал» гродненцу машину
В марте 2023 года 36-летний житель областного центра передал для ремонта Mercedes-Benz C200 33-летнему жителю Ошмян.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.