Опубликовано: 18 августа, 11:46
7761

«Спасибо Богу за всё!» Боксер из Молодечно, выпускник гимназии №6 Дмитрий Асанов одержал восьмую победу на профессиональном ринге

В канадском Квебеке 17 августа боксер-профессионал из Молодечно Дмитрий Асанов побил соперника из Аргентины Алексиса Камейо (Alexis Camejo). Победа стала восьмой в профессиональной карьере 28-летнего молодечненца. Дима на профессиональном ринге до сих пор не проигрывает.

1723970450

Победу Асанов одержал в восьми раундах, при этом все судьи единогласным решением отдали викторию парню из Молодечно, который сейчас с женой Боженой и сыном Тимофеем живет в Дубае.

1723970555

Сергей Асанов, отец и тренер Димы, рассказал Kraj.by:

– Сын должен был драться с другим аргентинцем, более опытным, у которого 38 боев, 32 победы нокаутом и всего два поражения. Но этот соперник получил травму ребра и в последний момент его заменили на Алексиса Камейо. Я видел бой. Диму там представили именно как боксера из города Молодечно Республики Беларусь.

1723970660

– Победа действительно была безоговорочной, – отмечает Сергей Асанов. – По ходу боя эксперты предрекали, что поединок закончится уже в пятом или шестом раунде, то аргентинец продержался все восемь раундов. А Дима жалил его как оса. У сына ведь и прозвище такое – «Оса».

1723970633

По словам Сергея Асанова, Божена с сыном Тимофеем приехали в Беларусь и сейчас находятся дома в Минске. Дима планирует свой следующий поединок на ноябрь. Соперник пока неизвестен.

1723970708

На личной странице в социальной сети Дмитрий прокомментировал свою победу: «Thanks God for everything» («Спасибо Богу за всё»).

Это был первый бой Асанова с новым контрактом. Поздравил свое подопечного и его спортивный промоутер Eye of the Tiger («Глаз Тигра»).

1723970726

Предыдущий, седьмой свой бой Дима провел больше года назад. Тогда 4 июня 2023-го Асанов в четвертом раунде завершил победой поединок с соперником из Венесуэлы.

Некоторые запланированные бои иногда срываются по разным причинам. Дмитрий все это время поддерживает себя в форме, он готов в любой момент выйти на ринг.

1723970735

В марте 2023 года в интервью нашему порталу Дима сказал: «Нужно спешить. Меня можно считать почти ветераном, учитывая то, что карьера боксера обычно заканчивается в 34-35 лет».

1723970795

Фотографии автора и Eye of the Tiger

В деревне под Мяделем пьяные парни разбили стекла и повредили кузов чужого “Фольксвагена”
27 августа суд Мядельского района вынес приговор двум сельчанам.
Игорёк и все-все-все. Борисовский форвард Игорь Монич мстит «Лиде» за прошлый сезон, вырывает у нее три очка и купается в любви молодечненцев
19 минут понадобилось борисовскому легионеру футбольного клуба «Молодечно» Игорю Моничу, чтобы сотворить то, что вся команда не смогла сделать на протяжении двух таймов игры с «Лидой». А именно – забить гол и вырвать победу со счетом 1:0. Игра проходила 31 августа в городе солнца.
В Молодечненском районе за нарушение скоростного режима привлечено 743 водителя. ГАИ объявило акцию «Скорость»
На территории Молодечненского района с 11 по 15 сентября ГАИ проведет профилактическую акцию «Скорость».