Опубликовано: 06 марта 2020, 17:28
178

«Здорово, что есть неравнодушные люди». Волонтеры помогли психоневрологическому дому-интернату в Молодечно

4 марта в Молодечненском психоневрологическом доме-интернате волонтеры вручили постояльцам подарки.

Праздник организовали участники общественного объединения «Бумеранг добра» и приурочили его к 23 февраля и 8 Марта. Каждому вручили тюльпаны с бутонами-конфетами и пакеты со сладостями.

Изображение 1

Изображение 2

Кроме того, волонтеры привезли собранные молодечненцами вещи: памперсы и одноразовые пеленки, одежду, в том числе верхнюю, обувь, шампуни, гели для душа, мыло, зубные щетки и пасты, салфетки, тонометры и даже икону.

Постояльцы дома-интерната

Изображение 8

– Благодаря акции на ближайшие полгода интернат обеспечен одеждой и обувью, – отметил директор учреждения Владимир Кутаев. – Всего в интернате живет 146 человек. Здесь собраны люди разных возрастов, но они как дети, всем без исключения необходимо внимание, разговоры по душам и объятия. Здорово, что есть неравнодушные люди, которым интересно делать жизнь наших постояльцев веселее и качественнее.

Волонтеры и директор дома-интерната Владимир Кутаев

Изображение 5

По словам Екатерины, одной из волонтеров «Бумеранга добра», каждый человек имеет право на радость, именно поэтому было решено организовать сбор необходимых вещей в психоневрологический дом-интернат и подготовить праздничный концерт.

Изображение 6

В столовой учреждения

Изображение 4

Со сцены прозвучали песни и слова благодарности жителям Молодечно, которые откликнулись на призыв собрать подарки подопечным дома-интерната.

Изображение 7

Kraj.by является информационным партнером общественного объединения «Бумеранг добра».

Ирина КВАШНИНА
Фото автора



Читайте также

Коллектив УКСа Воложинского района возглавила Юлия Бернацкая
Бернацкая Юлия Ивановна, 1990 года рождения. До этого назначения трудилась ведущим экономистом этого же предприятия.
В Сморгонском районе мужчину, который тратил пенсию на спиртное, ограничили в дееспособности
По инициативе прокуратуры Сморгонского района в открытом выездном судебном заседании в помещении Синьковского сельского исполнительного комитета рассмотрено гражданское дело по иску прокурора района о признании гражданина ограниченно дееспособным.