Опубликовано: 03 декабря 2021, 10:02
1356

В Восточном микрорайоне Молодечно прокладывают теплотрассу. Работы обещают закончить к концу года

Прокладка теплотрассы идет без отключения отопления в домах.

На момент прихода корреспондента на место строительства рабочие работали между домами №138 и №140 по улице В. Гостинец, также была задействована техника. Дорога, ведущая от проспекта во дворы домов, была перекопана – укладывали трубы. Субподрядчик работ – ООО «Котлоэнергосервис-СМУ».

Строители начали укладывать новые трубы с 6-го микрорайона: от магазина «Копеечка» вдоль проспекта в сторону Минска.

Как рассказали Kraj.by строители, теплотрассу прокладывают из-за строительства микрорайона «Купаловский»: с одной магистрали район будет переподключаться к другой.  «Мощности старого трубопровода не хватает, поэтому и делаем эту работу. Отключения отопления здесь не будет, люди могут не волноваться».

По словам собеседника, на перспективу в теплотрассе сделали ответвление от трубы и на новый район, который в будущем появится за строящимся Храмом Рождества Христова.

Михаил МАРЖЕВСКИЙ
Фотографии автора

Без сапог за калитку н выйдешь, таксисты ехать бояться – частные дома в Молодечно на Городокской улице обложили грязью

Три площадки под уплотнение и два новых микрорайона. Объясняем, где и что построят в Молодечно



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.