Опубликовано: 23 декабря 2020, 13:58
43

В Вилейке и на малой родине Сергея Гончара могут появиться названные в его честь улицы

Депутат Вилейского районного Совета депутатов Андрей Дударчик предлагает назвать новые улицы в Вилейке и деревне Рабунь именем Сергея Гончара.

– Как депутат и председатель мандатной комиссии я планирую вынести ходатайство районному Совету депутатов о названии новых улиц в Рабуни и Вилейке в честь Сергея Гончара. Решение райсовет вынесет либо на очередной сессии, либо на президиуме. И затем мы передадим его в Вилейский райисполком, чтобы определиться, какие новые улицы будут носить имя Сергея. Идею многие поддержали. Думаю, это вопрос времени, – сказал Андрей Дударчик mlyn.by.

Напомним, редактор районной газеты, актер театра и историк Сергей Гончар ушел из жизни 13 декабря на 40-м году жизни. Его похоронили на малой родине в Рабуни.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото Светланы КУРЕЙЧИК

Режиссер вилейского народного театра о Сергее Гончаре: «Он прекрасный комедийный актер»

Вадим Широчин отметил, что в соболезнованиях об ушедшем из жизни Сергее Гончаре говорили по большей части как о главном редакторе газеты и директоре музея. Он предложил kraj.by рассказать о Сергее Гончаре как о талантливом актере. Читать дальше→

Читайте также

Сарай размером более 100 квадратных метров горел в Молодечненском районе
В деревне Великие Кошевники Молодечненского района вечером 14 февраля горел сарай. Хозяйственная постройка повреждена огнем. Люди не пострадали.
Где в Ошмянском районе отключат свет? Смотрите адреса
С 19 февраля в связи с работами по реконструкции линий электропередачи возможно отключение электроэнергии в Ошмянах.
Первая игра межсезонья на ноль. ФК «Молодечно» громит «Ниву-Долбизно» на зимнем Кубке в Бресте
Футбольный клуб «Молодечно» на зимнем Кубке в Бресте одержал крупную победу со счетом 6:0 над «Нивой» из Долбизно, забив по три мяча в каждом тайме и впервые в этом межсезонье не пропустив в свои ворота.