Опубликовано: 21 декабря 2018, 14:48
94

Улица стрит-фуда в Молодечно взяла приз зрительских симпатий на конкурсе социальных проектов

Победители Двенадцатого республиканского конкурса социальных проектов Social Weekend названы в Минске 20 декабря.

В решающем этапе было 17 команд, которые до этого прошли народное голосование (более 10 тысяч участников), а также двухмесячное обучение у маркетологов, бизнесменов, проектных менеджеров и PR-специалистов. В жюри финала организаторы пригласили успешных предпринимателей страны, руководителей международных организаций, представителей исполнительной власти, медийных персон. Призовой фонд этого сезона – более 57 000 рублей.

Как сообщают организаторы, приз зрительских симпатий унесли с собой ребята из Молодечно. «Улица стрит-фуда» ранее стала победителем народного голосования. Команда планирует трансформировать улицу Ф. Скорины, где сейчас рынок, в пешеходную. Организовывать на ней концерты, кинопросмотры под открытым небом и другие городские ивенты. Kraj.by стал информационным партнером проекта.

«Улица стрит-фуда». Фото с сайта vk.com

Изображение 1

Республиканский конкурс социальных проектов Social Weekend существует больше пяти лет. За это время в нем участвовало более 3 000 уникальных идей. Преимущество Social Weekend – открытость для любых проектов и их быстрой реализации в любом уголке страны. За все время благодаря конкурсу идеи получили поддержку более чем на 300 тыс. долларов в эквиваленте. Организатор конкурса – Местный социальный фонд «Добра», который является Офисом Сети Глобального договора в Беларуси.



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.