Опубликовано: 12 декабря 2012, 12:50
117

У Браславских озер появился туристический бренд – Браславские озера: у отдыха есть имя

Логотип, включающий в себя красочную эмблему и слоган, был создан усилиями многих людей.

Райисполкомом был объявлен конкурс творческих работ по созданию эмблемы и слогана Браславщины как туристического региона (Кraj.by писал об этом). Как отмечают организаторы, жители района достаточно активно участвовали в конкурсе, но ни одна из присланных работ не соответствовала в полной мере поставленным целям, пишет «Браслаўская звязда».

Пожелания оргкомитета лучше всех удалось учесть и графически отразить педагогу дополнительного образования районного центра детей и молодежи Михаилу Ставицкому. В итоге получилась работа, созданная общими усилиями многих людей.

Изображение 1

Логотип включает в себя красочную эмблему и слоган. В образе присутствуют: два оттенка зеленого цвета, символизирующие растительный мир Браславщины, синий и голубой цвета - воду и небо, желтый цвет - солнце и песок. Изогнутые линии олицетворяют собой озерные волны и холмистый рельеф этих мест. Слоган – «Браславские озера: у отдыха есть имя».

Планируется, что использование логотипа позволит сделать Браславский район более запоминающимся для отдыхающих и повысит его конкурентоспособность на рынке туристических услуг.

По материалам «Браслаўскай звязды»



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.