Опубликовано: 16 июля 2021, 16:44
4029

С 15 июля в Вилейке новый военный комиссар

Подполковник Павел Шпарун приступил к исполнению должностных обязанностей военного комиссара Вилейского района.

На эту должность он был назначен приказом Министерства обороны №641 от 2 июля. Возглавлявший до этого военный комиссариат подполковник Юрий Ганчиевский уволен с военной службы в запас. «Шлях перамогі» встретился c Павлом Викторовичем 15 июля – в день, когда он принял дела и новую должность.

Павел Шпарун пришел в Вилейский районный военный комиссариат в 2014 году на должность заместителя военного комиссара – начальника мобилизационной группы. Отслужил три года. В 2017 году поступил на факультет Генерального штаба Вооруженных Сил Военной академии Республики Беларусь, на оперативно-тактический уровень. После его окончания в 2019 году был назначен заместителем военного комиссара – начальником мобилизационной группы в военном комиссариате Молодечненского и Воложинского районов. Оттуда и был переведен в Вилейку.

Павел Шпарун. Фото Татьяны Шершнёвой

Павел Шпарун стал военным комиссаром Вилейского района
Карьеру военного Павел Шпарун выбрал осознанно. В 2004 году поступил на военно-технический факультет БНТУ. Сначала служил в Жодино, потом – в Слуцке.

Со своим предшественником Юрием Ганчиевским он проработал в Вилейке три года. Юрий Ганчиевский был военным комиссаром Вилейского района с декабря 2011 года.

Юрий Ганчиевский. Фото Юлии Лахвич из архива Kraj.by

Юрий Ганчиевский

Татьяна ШЕРШНЁВА



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.