Опубликовано: 13 января 2012, 15:21
109

Новый вилейский военком – представитель военной династии

Приказом министра обороны в декабре 2011 года к исполнению дел в должности вилейского районного военного комиссара приступил Юрий Иванович Ганчиевский.

Как сообщает районная газета «Шлях Перамогі», подполковник Вооруженных сил начинал свою службу в далеком 1986 году суворовцем. Затем окончил Тбилисское артиллерийское училище и был распределен в Белорусский военный округ. После распада Советского Союза Юрий Иванович проходил службу на разных должностях: от командира взвода до командира артиллерийского дивизиона.

В 2003 году поступил в Военную академию, в 2005-ом окончил командно-штабной факультет. После службы в Западном оперативном командовании перевёлся в структуру военных комиссариатов. С 2006-го по декабрь 2011-го возглавлял мобилизационный отдел Молодечненского районного военного комиссариата.

Сам родом с Молодечненского района, Юрий Иванович всегда стремился вернуться на малую родину. Но, наверное, главным стимулом офицера стало желание быть поближе к уже немолодым родителям – чтобы находиться неподалеку, поддерживать их и помогать.

– Почему я выбрал путь военного? – над этим вопросом Юрий Ганчиевский не задумывается. – Продолжил военную династию. Отец прослужил в армии двадцать восемь с половиной лет. Был прапорщиком, после одним из первых получил звание старшего прапорщика. Мои детство и юность прошли в военном городке Лядище. Перед глазами всегда был пример отца, поэтому другой профессии я себе даже не представлял. Я всегда гордился и очень горжусь своим отцом-военным, думаю, и родителям не стыдно за меня. Отец часто говорит: «Ты, сын, молодец: меня перерос – расти дальше!».

За полтора месяца на новой должности у Юрия Ивановича успело сложиться впечатление и о районном комиссариате, и о людях в частности. Слаженным и сплоченным коллективом военный комиссар остался довольным. А еще отметил, что люди в Вилейке особенные – открытые, радушные и солнечные. С ними легко и работать, и делать общее дело, и просто общаться и находиться рядом.

– Что касается работы, тут все четко и просто: задача ставится – задача незамедлительно выполняется, – с военной выправкой дает оценку работе коллектива Юрий Иванович. – Сейчас, в январе, нашей основной задачей является приписка к призывному участку Вилейского районного комиссариата юношей 1996 года рождения и дальнейший весенний призыв.

Напомним, что предыдущий вилейский военком назначен молодечненским районным военным комиссаром. Интервью с ним можно прочитать ЗДЕСЬ.

По материалам газеты «Шлях Перамогі»



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.