Опубликовано: 17 ноября 2014, 14:56
68

С сегодняшнего дня перестала существовать футбольная академия «ПМЦ-Поставы» (ФОТО)

Тренерский штаб расформирован, а футболистов отправили по домам.

Об этом Край.бай рассказал уже бывший тренер академии Евгений Чернухин.

По словам спортивного тренера, официально академия прекратила свое существование сегодня, 17 ноября. Главная причина закрытия, по его мнению, – финансовая нестабильность в мире.

Тренер академии Евгений Чернухин

Изображение 1

– Футбола в Поставах больше нет. Всему виной кризис в мире, в стране и на предприятии в частности, – пояснил Евгений Чернухин. – Большая часть продукции Поставского мебельного центра (который обеспечивал функционирование спортивной академии) была ориентирована на реализацию в России. Но из-за нестабильности российского рубля существование академии больше не представляется возможным. Тренерский штаб уже расформирован, а ребята-футболисты отправлены по домам, – подытожил он.

Главный футбольный тренер «ПМЦ-Поставы» Сергей Ясинский

Изображение 2

Напомним, футбольная академия «ПМЦ-Поставы», ставшая брендом города, обеспечила мощный старт в спортивной карьере многим юношам, которые сейчас выступают в составе отечественных и зарубежных футбольных клубов.

Изображение 3

Поставские футболисты становились призерами национального чемпионата Республики Беларусь по футболу среди юношей 1997 года рождения и международных турниров. Интервью с главным тренером академии «ПМЦ-Поставы» можно прочитать ЗДЕСЬ.

Катерина СУШКО
Фото со страницы «ПМЦ-Поставы»
ВКонтакте



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.