Опубликовано: 16 июля 2021, 17:17
2760

Регистрационные подразделения ГАИ переведены на 12-часовой рабочий день. МРЭО в Молодечно работает в воскресенье и понедельник

После окончания работ на информационных сервисах МВД с 16 июля возобновлена работа регистрационных и регистрационно-экзаменационных подразделений ГАИ (МРЭО).

Доступ к ведомственным информационным сервисам МВД был приостановлен 8 июля. «Проводятся плановые профилактические работы на сети передачи данных. Одна из причин сложившейся ситуации – аномальная жара», – пояснила пресс-секретарь Ольга Чемоданова, 

Работы завершились, и 16 июля регистрационные подразделения ГАИ возобновили свою работу, сообщили Kraj.by в ГУ ГАИ МВД Республики Беларусь.

«В целях быстрого и качественного осуществления административных процедур регистрационные подразделения переведены на 12-часовой рабочий день, без обеда и выходных. Графики приема и выдачи документов конкретных территориальных подразделений РЭО просим уточнять в каждом из них», – сказано в сообщении.

Напомним, Молодечненский МРЭО ГАИ работает с 8.00.

В ГАИ предполагают, что количество обращений в ближайшие дни увеличится, и призывают при отсутствии острой необходимости отложить посещение регистрационных подразделений на более поздний период. Но напоминают, что срок обмена водительского удостоверения составляет до 5 рабочих дней, осуществление регистрационных действий – до 10 рабочих дней.

Дополнено

Как сообщила Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук, МРЭО в Молодечно с 17 по 24 июля будет работать с 8.00 до 20.00, без перерыва на обед. 18 и 19 июля, воскресенье и понедельник, – рабочие дни. Юлия Крук обратила особое внимание на то, что эти изменения графика работы касаются только административных процедур, связанных с регистрацией транспортных средств.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.