Опубликовано: 16 июля 2021, 17:17
2759

Регистрационные подразделения ГАИ переведены на 12-часовой рабочий день. МРЭО в Молодечно работает в воскресенье и понедельник

После окончания работ на информационных сервисах МВД с 16 июля возобновлена работа регистрационных и регистрационно-экзаменационных подразделений ГАИ (МРЭО).

Доступ к ведомственным информационным сервисам МВД был приостановлен 8 июля. «Проводятся плановые профилактические работы на сети передачи данных. Одна из причин сложившейся ситуации – аномальная жара», – пояснила пресс-секретарь Ольга Чемоданова, 

Работы завершились, и 16 июля регистрационные подразделения ГАИ возобновили свою работу, сообщили Kraj.by в ГУ ГАИ МВД Республики Беларусь.

«В целях быстрого и качественного осуществления административных процедур регистрационные подразделения переведены на 12-часовой рабочий день, без обеда и выходных. Графики приема и выдачи документов конкретных территориальных подразделений РЭО просим уточнять в каждом из них», – сказано в сообщении.

Напомним, Молодечненский МРЭО ГАИ работает с 8.00.

В ГАИ предполагают, что количество обращений в ближайшие дни увеличится, и призывают при отсутствии острой необходимости отложить посещение регистрационных подразделений на более поздний период. Но напоминают, что срок обмена водительского удостоверения составляет до 5 рабочих дней, осуществление регистрационных действий – до 10 рабочих дней.

Дополнено

Как сообщила Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук, МРЭО в Молодечно с 17 по 24 июля будет работать с 8.00 до 20.00, без перерыва на обед. 18 и 19 июля, воскресенье и понедельник, – рабочие дни. Юлия Крук обратила особое внимание на то, что эти изменения графика работы касаются только административных процедур, связанных с регистрацией транспортных средств.



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.