Опубликовано: 12 апреля 2017, 09:30
627

Прокатиться на троллее под Поставами и не умереть от страха. 5 советов для новичков

В августе прошлого года в туристско-спортивном комплексе «Озерки» в Поставском районе появился веревочный городок.

Скалодром, спуск-троллей, «поляна паука» – аттракционы комплекса рассчитаны на активный отдых.

Край.бай дает пять ценных советов, которые помогут Вам уехать из веревочного городка не только с приятными впечатлениями, но и без синяков и ссадин.

Изображение 1

Одевайтесь удобно

Первое, на чем настаивают специалисты, – подходящая экипировка. Отправляясь в веревочный городок, выбирайте комфортную, не сковывающую движения одежду и обувь. В идеале – спортивный костюм и кроссовки. Но, в принципе, подойдет все, в чем Вы чувствуете себя удобно.

Изображение 2

Страховочное снаряжение – каску, поясную обвязку – Вам выдадут на месте.

Не сомневайтесь в своей физической подготовке

Чтобы получить удовольствие от прохождения препятствий, не обязательно быть спортсменом, уверены в «Озерках». Физически подготовленному человеку будет интересно проверить себя и пройти все этапы на время. А для тех, кто со спортом не очень дружит, новые ощущения и адреналин сделают отдых еще более ярким и незабываемым. Не сомневайтесь в своей физической подготовке, а просто доверьтесь инструктору.

Изображение 3

Не бойтесь и слушайте инструктора

Инструкторы-методисты, уже фактически ставшие за время существования городка психологами, часто сталкиваются с панической боязнью высоты у детей и даже у взрослых. Поэтому еще одна установка, которую дают всем посетителям веревочного городка, – отбросьте свои страхи.

Нужны аргументы, почему? Оборудованием комплекса занималась компания «АльпПайер», на счету которой успешный монтаж более 10 веревочных аттракционов по всей Беларуси. Компания не только устанавливает конструкцию, но и следит за состоянием городка в течение всего гарантийного срока.

Изображение 4

Изображение 5

За время существования городка еще никто не получал травм, и этому есть простое объяснение – непрерывная страховка KONG. Сертифицированное снаряжение известного итальянского производителя, официальным представителем которого в Беларуси является «АльпПайер», занимает одну из лидирующих позиций в сфере обеспечения веревочных парков по всей Европе. Так что, как говорят здесь: «Не бойтесь – выше положенного не взлетите».

Изображение 6

Изображение 7

Инструктор пристегнет Вас специальным карабином, который нельзя отстегнуть до конца маршрута. Не опасайтесь падений, ведь в конце Вам захочется пройти по этому пути еще раз.

Смело берите с собой детей

В веревочный городок приезжают как большой компанией, так и узким семейным кругом – папа, мама и ребенок. Все опасения, что ребенку не по силам освоить скалодром и троллей, напрасны. Полосы препятствий разработаны профессиональными спортсменами-туристами и планировщиками «АльпПайер» с учетом особенностей турбазы. На территории комплекса действуют два маршрута – среднего и легкого уровней сложности. К последнему допускают малышей с шести лет.

Изображение 8

Изображение 9

На случай, если ребенок отказался от маршрута, в «Озерках» есть аналог веревочного городка из пяти препятствий, расположенный в полуметре от земли и не требующий страховки. Рядом натянутые между деревьями веревки образуют «поляну паука». Пока родители скользят на троллее, их дети без угрозы здоровью развлекаются на бесплатных аттракционах.

Изображение 10

Приезжайте с хорошим настроением

И, наконец, главный совет от сотрудников веревочного городка в Поставском районе – возьмите с собой хорошее настроение. Если таковое в дефиците, Вам его обязательно поднимут.

Изображение 11

Открытие сезона в туристско-спортивном комплексе «Озерки» состоится 30 апреля.

Комплекс находится в 3 километрах от Постав. Ориентир на деревню Озерки и озеро Белое, а дальше – по указателю.

Время работы веревочного городка: вторник-пятница – с 14.00 до 22.00, суббота-воскресенье – с 12.00 до 22.00, понедельник – выходной.

По всем вопросам можно звонить по телефонам: 8 (029) 226-12-10, 8 (029) 296-16-45.

Частное предприятие «АльпПайер»,
УНП 191401516



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.