Опубликовано: 29 марта 2019, 11:53
97

Председатель Вилейского райисполкома Олег Бегунец рассказал о главных проблемах города. И они не новы

Сегодня, 29 марта, в Вилейке проходит региональный бизнес-форум «Конструктивный диалог: развиваем регионы».

Выступая перед участниками форума Олег Бегунец отметил, что находится во главе Вилейского райисполкома около двух месяцев. Главные проблемы города, которые он выделил в первую очередь, связаны с зарплатой жителей и трудоустройством.

– Я недавно пришел руководить Вилейским районом, но уже сейчас вижу те проблемы, которые касаются данного региона. Не устраивает меня уровень заработной платы в Вилейке, не устраивает обеспеченность рабочими местами, – отметил он. – Хоть у нас статистика средняя, я считаю, что в Вилейке она должна быть гораздо больше. Потенциал для этого есть. Есть неиспользуемые здания, помещения.

Олег Бегунец

Олег Бегунец. Фото Катерины Сушко, kraj.by

Региональный бизнес-форум «Конструктивный диалог: развиваем регионы» направлен на налаживание конструктивного диалога между бизнесом и властью для устойчивого развития региона, на повышение эффективности ведения бизнеса в регионе с учетом его специфики. 

В рамках мероприятия перед участниками выступят ведущие эксперты в области бизнеса, аналитики. Организатором бизнес-форума выступает Вилейский райисполком и районный совет по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Катерина СУШКО
Фото автора

В Вилейке впервые провели бизнес-форум. Посмотрите, кто из предпринимателей на него пришел

В этом году в Вилейке появятся новые рабочие места. На каких предприятиях и когда

В Вилейке назначена новый заместитель председателя райисполкома по экономике

Один день из работы комиссии по трудоустройству в Вилейке. Район считается проблемным



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.