Опубликовано: 06 июня 2016, 19:20
94

Портал Край.бай наградил победителей конкурса «Пасха в нашей семье» (фото)

Призы – мультиварка, утюг, сертификат на 1 млн рублей, тур выходного дня на четырех человек, поездка в Вильнюс на двоих – нашли своих победителей. Церемония награждения прошла в Молодечно в конференц-зале библиотеки семейного чтения «Верасок» 3 июня.

Напомним, конкурс «Пасха в нашей семье», организованный Край.бай при поддержке магазина «Шторы & Карнизы» и ТЦ «Модуль» в Молодечно, туристической компании «Подбор тура.by», оздоровительного центра «Надежда» в Вилейском районе и компании «Элькватро», длился почти три месяца – с 24 марта по 19 мая. За это время на сайт пришло 17 писем с рассказами о семейных традициях, связанных с праздником Пасхи.

Изображение 1

Изображение 2

Имена победителей наш портал озвучил еще накануне, 31 мая. Однако то, как распределились подарки, для призеров оставалось тайной до момента награждения. Интрига разрешилась 3 июня.

Утюг от ТЦ «Модуль» получила Валентина Конон

Изображение 4

Тур выходного дня на четырех человек от оздоровительного центра «Надежда» вручили Наталье Кишкурно

Изображение 5

Сертификат на 1 млн рублей от магазина «Шторы и Карнизы» выиграла Анна Кишкурно (подарок ей передаст Наталья Кишкурно).

Мультиварка от компании «Элькватро» досталась Елене Пищако

Изображение 6

А двухдневный отдых на двоих в Вильнюсе – Ольге Кишулько (она получит приз 8 июня в редакции Край.бай).

Перед присутствующими выступила главный редактор портала Край.бай Светлана Тишко

Изображение 8

Довольны ли наши победители подарками, как и почему учавствовали в конкурсе, они рассказали в интервью.

Наталия Кишкурно, кстати, пришла на церемонию с ответным подарком. Женщина подарила Край.бай яйцо, украшенное своими руками. (О том, что наша читательница мастерит в технике квиллинг, можно почитать ЗДЕСЬ).

Изображение 9

Изображение 10

– Участвуя в конкурсе, про победу я не думала, – призналась Наталия. – Просто хотелось показать свои работы, рассказать, как мы отмечаем праздник, вспомнить смешную историю. Край.бай читаю много лет, наверное с самого его основания. Считаю, что у вас очень удобная афиша, которая помогает отслеживать мероприятия в регионе. Благодаря этому мы знаем заранее, где и какой фестиваль пройдет. В прошлом году с семьей ездили в Островец на День молодежи, а в этом хотим побывать на фестивале в Поставах. В юбилейный год желаю вам процветания, много новых идей и развития.

Елена Пищако:

– К празднованию Нового года и Пасхи наша семья всегда готовится очень тщательно. Поэтому нам действительно было что показать. Честно говоря, я надеялась, что попаду в призеры. И хотя мультиварка у меня уже есть, все равно рада подарку. 

Валянціна Конан:

– Як настаўніца беларускай мовы і літаратуры абмінуць гэта мерапрыемства я не магла. На Край.бай рэгулярна праглядваю навіны, сачу за ўдзелам сваіх вучняў. Вось неяк так і вырашыла паўдзельнічаць. Адразу да конкурса аднеслася не зусім сур’езна. Цяпер лічу, што іх нават павінна быць больш. Добра, што вы заахвоцілі людей. І ў той жа час крышачку расчароўвае іх пасіўнасць – усяго 17 лістоў. Зазначу, што вы падрыхтавалі вельмі сур’ёзныя падарункі. Мяне здзівіла, што ў такі нялёгкі час і такія каштоўныя падарункі. Хочацца пажадаць вам здароўя, поспехаў, актыўнасці.

Изображение 11

Портал Край.бай выражает благодарность директору Центральной районной библиотеки имени Максима Богдановича Марии Летяго и заведующей библиотекой семейного чтения «Верасок» Марии Кимпель за предоставленную возможность провести церемонию награждения в конференц-зале.

Катерина СУШКО
Фото автора



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.