Опубликовано: 20 мая 2016, 12:09
126

Анна Кишкурно из Молодечно мастерит пасхальные яйца в технике квиллинг

Творчество – неотъемлемая часть моей жизни. Попробовав делать красивые вещи в возрасте 10 лет, я занимаюсь этим и сейчас. Хочу представить вам пасхальные яйца, выполненные в технике квиллинг.

Изображение 3

Пасха – один из самых светлых праздников, сколько я помню, к нему готовились заранее и моя мама, и моя бабушка. В чисто убранном доме бабушка первым делом ставила на стол вазу с веточками чуть-чуть зазеленевших слив или яблонь и украшала их своими скромными поделками. Потом на стол выставлялись куличи, булочки и рулеты, испеченные в русской печке. Бабушка говорила, что «грэх есць булкi да свята», но сама первая не выдерживала этого одуряющего аромата свежевыпеченной сдобы, брала кружку молока, пробовала выпечку и нам тоже позволяла. Поэтому часть булочек и пирожков съедалась уже в «Велiкодную суботу». Семья у бабушки большая: трое детей, зятья, невестка и пять внучек. Поэтому и теста на пироги разводили ведро.

Изображение 2

Никогда пасхальный стол не обходился без хрена. Его всегда достаточно росло в бабушкином огороде. Копали и терли на терку его всегда бабушкины зятья. Получалась трехлитровая кастрюля. Все это всегда сопровождалось шутками и смехом.

Изображение 1

Праздники всей семьей – это здорово!

Анна Кишкурно, Молодечно

О конкурсе «Пасха в нашей семье»

Конкурс стартовал на портале 24 марта. Наши читатели пишут нам, как в их семье празднуют Пасху, рассказывают о семейных традициях, связанных с этим праздником, делятся рецептами куличей, пирогов и других блюд, которые готовят на Пасху в нашем регионе, шлют соответствующие фотографии. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Авторов пяти лучших писем ждут ценные призы: мультиварка, утюг, сертификат на 1 млн рублей, тур выходного дня на четырех человек, поездка в Вильнюс на двоих. Их предоставили наши партнеры.

Партнерами конкурса являются:

Магазин «Шторы & Карнизы» в Молодечно предлагает широкий ассортимент портьерных и декоративных тканей высокого качества по приемлемым ценам, а также различные аксессуары и шторную фурнитуру (кисти, подхваты, карнизы и многое другое).

Туристическая компания «Подбор тура.by» в Молодечно зарекомендовала себя на рынке туристического бизнеса как устойчиво развивающаяся компания, поэтому с каждым годом благодарных туристов становиться все больше.

Центр «Надежда» в Вилейском районе предлагает санаторно-курортное лечение и оздоровление, оздоровительно-образовательные программы для детей, туры выходного дня, а также проведение семейного, корпоративного отдыха, семинаров и конференций.

ТЦ «Модуль» расположен в Молодечно. Включает в себя офисные помещения (3-5 этажи), торговые площади (1-2 этажи), ресторан, боулинг, дискотеку.

Компания «Элькватро» более 10 лет изготавливает по индивидуальным заказам встроенную и корпусную мебель. Мы с удовольствием оперативно и качественно поможем реализовать в мебели ваши смелые и нестандартные идеи.

Все вопросы по участию в конкурсе «Пасха в нашей семье» вы можете задать по телефону 8 (0176) 76-79-49.

Kraj.by



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.