Опубликовано: 20 мая 2022, 13:54
6430

Подорожал проезд в маршрутках «Молодечно-Минск» и «Вилейка-Минск»

Подорожание проезда перевозчики связывают с повышением цен на топливо. Цена на него растет почти каждую неделю на 2 копейки.

Представитель перевозчика ТПЧУП «МаркизетСтиль» Виктор подтвердил Kraj.by, что цена изменилась с 20 мая. Сейчас проезд в маршрутках до Минска и обратно стоит 6 рублей 50 копеек, ранее билет стоил 6 рублей. По словам Виктора, произошло подорожание топлива. «Кроме того, дорожают и автомобильные детали, поэтому и подняли стоимость проезда», рассказал он. 

Представитель перевозчика ООО «ЛакиБус» Игорь также подтвердил подорожание проезда по маршруту Молодечно-Минск и Вилейка-Минск. От Вилейки до Минска стоимость билета составит 8 рублей, до этого было 7 рублей. Стоимость проезда по маршрутутки Молодечно-Боровляны осталась прежней – 6 рублей.

Больше чем на 10% выросла цена топлива с последнего подорожания проезда, поэтому мы вынуждены поднять стоимость проезда, отметил Игорь.

Предыдущее подорожание маршрутки Молодечно-Минск было в январе. Тогда стоимость также выросла на 50 копеек. 

Михаил МАРЖЕВСКИЙ
Фото автора



Читайте также

В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.
С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.