Опубликовано: 15 января 2022, 08:53
6993

«Были и те, кто возмутился ценой, но таких людей было немного». Подорожали билеты в маршрутке Молодечно-Минск

В январе поднялась цена билета в маршрутных автобусах до Минска и обратно.

На 50 копеек поднялась цена билета в маршрутках Молодечно-Минск. За билет придется заплатить 6 рублей.

Водитель Виктор Гриценко, который работает на одной из маршруток в этом направлении говорит, что цена билета поднялась с 10 января, а люди без возмущения отреагировали на подорожание.

– Постоянные пассажиры чаще всего готовят сумму за билет заранее, стараются, чтобы было без сдачи. Когда узнали, что проезд подорожал, даже извинялись, что пришли неподготовленные. Конечно, были и те, кто возмутился ценой, но таких людей было немного, – рассказывает Виктор. – Все дорожает, в прошлом году  цена на топливо росла, но никто не менял цену билетов (по информации АЗС «Белоруснефть» цена на топливо в 2021 году поднималась 31 раз – примечание редакции).

Разговор подхватывает пассажирка маршрутки Анна Малиновская. Она редко ездит в Минск, поэтому подорожания не заметила.

– Те, кто хочет сэкономить, ездят на электричках. По времени дольше, зато обходится дешево. Те, кто часто ездит на маршрутках, это люди не бедные. Цена на проезд раз в год поднимется и все недовольны. Вы лучше посмотрите на цены в магазинах, так часто меняются, что не успеваешь оглянуться. Уже седьмой год на пенсии, плюс подрабатываю на 0,5 ставки, а живу от зарплаты до зарплаты. В магазин сходишь, в аптеку – пенсия закончилась, – подводит итог Анна Владимировна.

Молодечненке Татьяне Куралович иногда приходится ездить по работе в Минск.

– Я не из тех людей, которые будут ездить по два часа в электричке, мое время мне дороже, – отмечает собеседница. – Да и 50 копеек, это не так и много.

Цена на билет в городских автобусах не изменилась, проезд стоит 70 копеек. В последний раз проезд в городских автобусах нашего края, как и во всей Минской области, дорожал на 5 копеек с 4 декабря 2020 года и стал стоить 70 копеек вместо 65-ти. 

Галина СУДНИКОВИЧ
Фотографии автора



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.