Опубликовано: 07 апреля 2023, 16:28
8013

Под Молодечно не будет хранилища фекальных отходов - люди отстояли свое

Власти передумали строить под Молодечно хранилище для минских отходов.

Напомним, пруд-накопитель «осадков хозяйственно-фекальных сточных вод», которые будут привозить из столицы, собирались строить возле деревни Красное Молодечненского района. 

Люди протестовали против строительства пруда-накопителя «осадков хозяйственно-фекальных сточных вод» и собрали около тысячи подписей. 

Обсуждения по вопросу строительства пруда-накопителя осадков хозяйственно-фекальных сточных вод прошли 30 марта в Красненском доме культуры. Встреча прошла эмоционально, а 7 апреля жители Красного прислали Kraj.by документ. Судя по содержанию, строительства пруда-накопителя под Молодечно не будет.

Решение подписано заместителем председателя Молодечненского райисполкома Сергеем Боханом. И вынесено на основании «общего негативного восприятия общественностью о строительстве объекта».

Сергей ЗЕНЬКО

Фотографии предоставлены Kraj.by жителями деревни Красное

"Ищите другие способ чистить Минск". Люди на встрече с властью эмоционально выступили против хранилища отходов под Молодечно



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.