Опубликовано: 14 декабря 2022, 11:23
3716

Под Молодечно кони остались без крыши над головой – под снегом рассыпался навес, хозяйка ищет помощь

В Тивидовке за городом под снегом рухнула крыша навеса, под которым стояли лошади. Пока хозяйка животных ищет подмогу, лошади стоят под открытым небом.

Хозяйку зовут Анастасия. Она держит лошадей. Говорит, беда пришла неожиданно с обильным снегопадом 11 декабря.

– Такого большого снегопада я давно не видела.  Были горы снега, вывозили мы его очень долго. Наши лошади стояли возле сарая под огромным навесом. Его площадь – 360 «квадратов». Когда 11 декабря навалило снега, подул ветер и еще подсыпал снега с сарая на навес, а наверх – ледяной дождь, и все намерзло – конструкция не выдержала и рухнула, – рассказала корреспонденту Kraj.by Анастасия.

По словам женщины, под навесом, в котором рухнула крыша, хранились корма и техника. Под ним же жили лошади. К счастью, животные от упавшей крыши не пострадали.

Анастасия добавляет, что сейчас 12 лошадей стоят под открытым небом. А хозяйка ищет помощь от неравнодушных людей.

–  Нам нужна помощь в восстановлении навеса. С такой площадью навеса нам в одиночку не справиться. На улице – зима, животные в буквальном смысле стоят на улице, – сетует хозяйка.

Анастасия ждет на помощь мужчин, «в день человек пять» с бензопилой, шуруповертами и молотками.  

Связаться с Анастасией можно по телефону (29) 569-77-21.

Михаил  МАРЖЕВСКИЙ
Фотографии предоставлены Анастасией

«Подумали, что может вампиры завелись». Под Молодечно норки нападают на домашних птиц и на людей


Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.