Опубликовано: 01 июня 2017, 14:55
87

Медаль Франциска Скорины получили Елена Атрашкевич и Борис Донин из Молодечно

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ, в соответствии с которым более 50 человек удостоены государственных наград.

Представители разных областей деятельности награждены орденами и медалями за многолетний и плодотворный труд, образцовое исполнение служебных обязанностей, заслуги в развитии сферы обслуживания населения, науки, образования, культуры и спорта, сообщает пресс-служба главы государства.

Среди награжденных медалью Франциска Скорины – преподаватель Минского государственного колледжа искусств Елена Атрашкевич и ведущий мастер сцены Минского областного драматического театра Борис Донин.

Молодечненский актер Борис Донин: «О награде узнал от радиоведущей»

Пока награду актеру еще не вручили и точная дата награждения ему неизвестна. Борис Ильич предполагает, что, возможно, церемонию приурочат ко Дню независимости.

Медаль Франциска Скорины стала сюрпризом и большим подарком сразу к двум юбилеям актера. В этом году 75 лет исполняется самому Донину и 50 лет – его творческой деятельности.

Сейчас телефон ведущего мастера сцены Минского областного драматического театра разрывается от поздравлений. «Я не знаю, а меня все поздравляют», – отмечает он.

– Вчера мне позвонили с радио и попросили дать интервью в связи с наградой. А я удивился: «подождите, я не в курсе». Потом со мной связалась Елена Атрашкевич. Оказывается, от Минской области мы с ней вдвоем награждаемся.

По словам Бориса Донина, любая награда для него важна. Но медаль Скорины, считает он, это знак особого доверия не только со стороны творческого коллектива, но и со стороны властей – Молодечненского райисполкома, Минского облисполкома, Президента.

– Придется еще лет пять потерпеть, – шутит актер. – Надо же как-то такое доверие отрабатывать.

Катерина СУШКО

Еще по теме: Вилейский художник и краевед Борис Цитович получил из рук президента Беларуси орден Франциска Скорины

Читайте также

Вилейчанин Иван Литвинович победил на этапе Кубка мира в Италии
Уроженец Вилейки, двукратный олимпийский чемпион Иван Литвинович, подтвердил свой высокий класс на втором этапе Кубка мира по прыжкам на батуте, который завершился в итальянском Риччоне.
На участке Молодечно — Лида временно изменится график движения поездов
С 6 по 7 мая текущего года в связи с плановым ремонтом железнодорожного моста отдельные поезда на участке Молодечно — Лида будут следовать измененным расписанием и маршрутом.
В Молодечненском районе мужчина избил мать, которой не понравилась его сожительница
Прокуратура Молодечненского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Беларусь по статье 155 Уголовного кодекса Республики Беларусь (причинение менее тяжкого телесного повреждения по неосторожности).