Опубликовано: 08 ноября 2021, 14:06
2862

Когда начнут строить новый ЗАГС и закончат реконструкцию библиотеки в Молодечно

Председатель Миноблисполкома Александр Турчин озвучил сроки для двух важных молодечненских объектов.

Как пишет БЕЛТА, здание нового ЗАГСа обещают начать строить в 2022 году, а реконструкцию библиотеки – завершить в этом году. Об этом рассказал председатель Миноблисполкома Александр Турчин во время открытия в Молодечно детского сада-школы.

– Молодечно – прекрасный город, в который мы продолжим вкладывать средства. В частности, ремонтируем учреждение здравоохранения, вкладывая туда не один миллион рублей, завершим в этом году реконструкцию библиотеки, а в следующем начнем строить здание ЗАГСа, – рассказал Александр Турчин.

Общественное обсуждение строительства ЗАГСа прошло в 2019 году. Сейчас объект размещается в пристроенном к жилому дому помещении на улице Громадовской.

Напомним, часть потолка в библиотеке обрушилась в мае 2014 года. Все новости об этом и о ходе ремонта читайте в специальной рубрике на Kraj.by.

Больше 9 млн рублей будет стоить новый ЗАГС в Молодечно. Где их собираются взять?

Молодечненцам предлагают обсудить строительство нового ЗАГСА. Смотрите, каким он может быть

В Молодечно возобновился ремонт Центральной библиотеки. Смотрите, какой там внутренний дворик



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.