Опубликовано: 23 ноября 2019, 18:19
459

Молодечненцам предлагают обсудить строительство нового ЗАГСа. Смотрите, каким он может быть

С 3 по 27 декабря пройдет общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции проекта «Строительство здания ЗАГСа в г. Молодечно».

Как сообщает Молодечненский райисполком, презентация проекта состоится 5 декабря в 18.00 в здании Централизованной клубной системы Молодечненского района.

Строительство нового здания ЗАГСа планируется в районе Центральной площади на земельном участке, ограниченном с северо-запада улицей Виленской, с юга – улицей Льва Толстого, с востока – многоквартирной среднеэтажной жилой застройкой, с севера – территорией существующего детского сада.

Согласно документации предпроектной проработки новый ЗАГС будет двухэтажным с техподпольем и техэтажом.

Изображение 5

У административной части ЗАГСа и службы «Одно окно» будет общий вестибюль. На первом этаже также предусмотрены кабинеты для государственной регистрации актов гражданского состояния, кабинеты начальника и заместителя начальника ЗАГСа, приемная, зал приема посетителей, архив, гардероб жениха и невесты.

Изображение 6

На втором этаже запроектированы большой и малый залы гражданских обрядов, банкетный и зал для конференций, комната музыкантов, подсобные помещения.

На проектируемой территории здания ЗАГСа запланировано обустройство фотозоны с малыми формами и различными арт-объектами, установка ротонды и парковка на 50 машиномест.

Изображение 8

Катерина СУШКО
Скриншоты с документации предпроектной проработки

Новый ЗАГС в Молодечно построят на Центральной площади

Что будет со старым зданием ЗАГСа в Молодечнопосле строительства нового?

В здании нового ЗАГСа на Центральной площади в Молодечно будет располагаться и служба «Одно окно»

За какие деньги могут построить новый ЗАГС в Молодечно? Райисполком: «За районный бюджет не потянем!»

Читайте также

Вилейчанин Иван Литвинович победил на этапе Кубка мира в Италии
Уроженец Вилейки, двукратный олимпийский чемпион Иван Литвинович, подтвердил свой высокий класс на втором этапе Кубка мира по прыжкам на батуте, который завершился в итальянском Риччоне.
«Просим пристегнуться, но не все это делают». Таксист в Молодечно рассказал, как пассажиры относятся к собственной безопасности
Сегодня, 10 апреля, отправились в рейд с сотрудниками отдела ГАИ Молодечненского РОВД. Проверяли правила перевозки пассажиров автомобилями-такси.
В Молодечненском районе мужчина избил мать, которой не понравилась его сожительница
Прокуратура Молодечненского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Беларусь по статье 155 Уголовного кодекса Республики Беларусь (причинение менее тяжкого телесного повреждения по неосторожности).