Опубликовано: 10 ноября 2021, 10:53
2838

Где будут парковки, заезды и детские площадки в микрорайоне №4 Молодечно

В 4-м микрорайоне будут построены три новых дома. УКС Молодечненского района показал проект инженерных сетей и транспортной инфраструктуры этой застройки.

На проекте, опубликованном УКСом Молодечненского района, можно увидеть размещение детских площадок, заездов к домам, расположение парковок и варианты озеленения. 

Проектом предусмотрено строительство инженерных сетей и транспортной инфраструктуры к трем девятиэтажкам: 3️6-квартирному односекционному дому №30а, 72️-квартирному двухсекционному дому №30б и 10️8-квартирному трехсекционному дому №30в. 

Транспортное обслуживание группы домов планируется с улицы Спасской. Проектом предусмотрены автомобильные парковки, выделены места для спецавтотранспорта инвалидов. 

Запланировано строительство трех детских площадок с установкой игрового оборудования. Возле подъездов будут стоять скамейки с урнами, а на хозяйственных площадках – стойки для чистки и сушки вещей, мусорные контейнеры и ограждение площадок для твердых бытовых отходов. 

Также проект предусматривает посадку газонов, декоративных деревьев и кустарников в виде живой изгороди.

 

Фотографии из инстаграм-аккаунта uks_molodechno 

Опубликована проектная декларация на долевое строительство 108-квартирного дома в Молодечно 

Колхозный рынок уберут, построят дома в 4-м микрорайоне и на Великом Гостинце – как изменится Молодечно за четыре года

Три 9-этажки планируют построить в 4-м микрорайоне Молодечно



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.