Опубликовано: 25 марта 2023, 17:27
3460

«Дорога превратилась в кашу». В Олехновичах Молодечненского района пожаловались на некачественную подсыпку дороги

Жительница Олехнович пожаловалась на благоустройство улицы Городокской в населенном пункте. По ее словам, в 2021 году были выделены средства на благоустройство дороги. Коммунальные службы начали ее подсыпку, но использовали для этого обычный сеянный песок.

Грунтовая дорога по улице Городокской – центральная в Олехновичах, рассказывает Mlyn.by. Под влиянием погодных факторов суглинистое покрытие постоянно размывает, что затрудняет движение транспорта.

– Дорогу подсыпали обычным сеяным песком. Сейчас она превратилось в кашу. Так что такая подсыпка – бездумная трата денег. Требуется более твердая смесь, чтобы ее можно было утрамбовать, – отмечает жительница Олехнович Ксения Чеславовна.

По словам женщины, проехать на машине по дороге невозможно. Приходится с маленькими детьми идти пешком. Также в агрогородке много пожилых людей. Скорой сложно добраться по необходимому адресу. 

Во время прямой линии, которую 25 марта проводила председатель областного Совета депутатов Наталья Якубицкая, женщина задала вопрос, как можно решить вопрос с дорогой?

Заявление жительницы агрогородка приняли, в ситуации будут разбираться. Заявительница получит письменный ответ.

Анна ХАЛДЕЕВА
Фото из архива Kraj.by, использована в качестве иллюстрации


Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.