Опубликовано: 18 июня 2019, 13:06
50

Житель Чисти в Молодечненском районе сделал замечание компании и получил битой по голове

Мужчину в Чисти беспричинно из хулиганских побуждений ударили по голове битой, причинив телесные повреждения.

Компанию молодых людей лет 20-25 в пьяном виде застали инспекторы ГАИ. Рядом на лестнице, ведущей в подвал жилой многоэтажки, девушка оказывала первую медицинскую помощь 30-летнему местному жителю. У мужчины была разбита голова, сообщила kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук. 

О случившемся инциденте пострадавший умалчивал: то ли боялся, то ли не хотел огласки. Сотрудники ГАИ вызвали скорую помощь, а трио задержали до прибытия следственно-оперативной группы. Выяснилось, что за минуту до появления экипажа Госавтоинспекции парни уговаривали мужчину не сообщать о произошедшем. Сказать, мол, он шел и сам упал по неосторожности.

Оперативники установили, что мужчину беспричинно из хулиганских побуждений ударили по голове битой, причинив телесные повреждения. На месте происшествия сотрудники милиции нашли и орудие преступления. Правда, бита была уже разломана на части.

Фото предоставлено kraj.by Юлией КРУК

По подозрению в совершении хулиганства задержан 23-летний житель деревни Ракутевщина Молодечненского района. По его словам, прохожий сделал замечание ему и его знакомым, что в общественном месте запрещено распивать спиртные напитки. Реплику он воспринял как упрек – тут-то в ход и пошла бита.

Действия задержанного квалифицированы по ч.3 ст.339 «Хулиганство» УК Республики Беларусь. Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался.

Kraj.by
Фото предоставлено kraj.by Юлией КРУК

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.

В Молодечно мужчина ударил горожанку бутылкой по голове. Работник райгаза догнал и задержал его

Пока нет возможности комментировать новости на портале, вы можете обсудить их в нашей группе ВКонтакте



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В Молодечненском автомобильном учебном комбинате подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров изменились номера телефонов
ГУО «Молодечненский автомобильный учебный комбинат подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров» информирует об изменении номеров телефонов организации.