Опубликовано: 04 апреля 2018, 17:47
48

В Молодечно мужчина ударил горожанку бутылкой по голове. Работник райгаза догнал и задержал его

Все произошло 30 марта около 17.05 в сквере между торговым центром «Модуль» и улицей Мира.

Молодечненка 1966 года рождения возвращалась с работы домой. В сквере она разминулась с мужчиной.

– Когда женщина прошла мимо незнакомца, тот ударил ее по голове, – рассказал kraj.by старший следователь Молодечненского РОСК Юрий Богушевич. – Молодечненка упала, а тем временем мужчина нанес ей еще не менее 3 ударов. После вырвал из рук сумку и убежал в сторону улицы Мира.

Следом за потерпевшей шел житель Молодечно 1983 года рождения – рабочий Молодечномежрайгаза. Он подошел к ней, и та указала, в каком направлении скрылся нападавший.

Молодечненец догнал укравшего сумку мужчину, задержал его, привел к месту происшествия. Он также вызвал скорую и сотрудников милиции.

– Нападавшим оказался нигде не работающий ранее неоднократно судимый за кражи житель Молодечно 1962 года рождения, – сообщил Юрий Богушевич. – В сквере он нашел пустую бутылку из-под водки объем 0,35 литра, которой впоследствии и нанес удары женщине.

По словам старшего следователя, кроме личных вещей и косметики, в сумке молодечненки лежали 110 рублей и 60 долларов.

В момент нападения мужчина был трезв. 2 апреля его заключили под стражу. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части первой статьи 207 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Разбой». Преступление наказывается лишением свободы на срок от 3 до 10 лет с конфискацией имущества или без конфискации.

Молодечненке оказали первую медицинскую помощь в больнице, на рану на голове наложили швы и отпустили домой.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by

Катерина СУШКО



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.