Опубликовано: 12 февраля 2011, 15:05
27

В Молодечненском районе ограбили почту

Были похищены компьютерная техника, продовольственные и непродовольственные товары.

Как сообщил Краю временно исполняющий должность начальника отдела общественного порядка и профилактики Молодечненского РОВД Руслан Маньковский, преступление произошло в почтовом отделении д. Тюрли.

С 15.30 8 февраля до 6.50 9 февраля неизвестный выломал в здании оконный проем и решетку и разбил оконное стекло. По словам Руслана Маньковского, почтовое отделение не было оборудовано сигнализацией. Преступник украл компьютерную технику (компьютер, телефонный аппарат, электронные весы, факс-модем, источник питания), продукты и другие товары на сумму 3,1 млн рублей.

Кражу утром обнаружили сотрудники отделения, пришедшие на работу. На данный момент преступление остается нераскрытым, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности преступника.

Возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 1 УК РБ «Тайное похищение имущества (кража), которое наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок».

Всех, кому что-либо известно по факту данной кражи, просят сообщать информацию в Молодечненское РОВД по тел. 102.

Ольга РУДНИЦКАЯ



Читайте также

Как будут работать поликлиники и больницы во время майских праздников
Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в выходные и праздничные дни в мае.
Прокуратура Витебской области обнаружила нарушения, связанные с убоем крупного рогатого скота
Органы прокуратуры Витебской области проверили соблюдение ветеринарно-санитарных правил, регламентирующих убой сельскохозяйственных животных филиалами Витебского облпотребобщества в Браславском, Верхнедвинском, Докшицком, Лепельском, Сенненском и Ушачском районах.