Опубликовано: 26 сентября 2016, 16:00
30

В Браславском районе задержаны нарушители границы из Ирака

Вечером 25 сентября в километре от белорусско-литовской границы в населенном пункте Козяны Браславского района полоцкие пограничники остановили два автомобиля.

В них следовали четыре гражданина Беларуси и шесть граждан Ирака, сообщает сайт Государственного пограничного комитета Республики Беларусь. Документов, которые бы давали право нахождения в пограничной зоне, предъявить пограничному наряду они не смогли.

Действия иностранцев и белорусов квалифицированы как нарушителей пограничного режима. Статья 23.30 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь предусматривает наказание в виде предупреждения с депортацией или без нее либо наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин с депортацией или без депортации.

По материалам сайта Государственного пограничного комитета Республики Беларусь



Читайте также

Прокуратура Витебской области обнаружила нарушения, связанные с убоем крупного рогатого скота
Органы прокуратуры Витебской области проверили соблюдение ветеринарно-санитарных правил, регламентирующих убой сельскохозяйственных животных филиалами Витебского облпотребобщества в Браславском, Верхнедвинском, Докшицком, Лепельском, Сенненском и Ушачском районах.
Как будут работать поликлиники и больницы во время майских праздников
Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в выходные и праздничные дни в мае.