Опубликовано: 16 октября 2018, 18:28
63

Двое рыбаков, пропавших в Сморгонском районе, найдены в машине на дне озера

Водолазы спецподразделения МВД «Алмаз» 16 октября на дне озера Белое Сморгонского района обнаружили машину с телами двух рыбаков, пропавших 6 октября.

Официальный представитель Гродненского областного управления внутренних дел Максим Базыленко рассказал kraj.by:

– Рыбаков нашли в микроавтобусе «Фольксваген Транспортер», на котором 6 октября они приехали на рыбалку. С того дня двух жителей Сморгони 1973 и 1980 годов рождения искали милиция, МЧС, волонтеры и местные жители. Поиски продолжались и сегодня. И вот около 16.00 водолазы обнаружили микроавтобус на дне озера, а в нем – погибших рыбаков.

«Фольксваген», который извлекли из-под воды

Изображение 3

По словам Максима Базыленко, предварительно известно, что признаков насильственной смерти на телах мужчин не обнаружено. Основная версия причины трагедии – несчастный случай.

– Можно предположить, что рыбаки уснули в микроавтобусе, он покатился, съехал в озеро и утонул, – говорит наш собеседник. – Когда машина оказалась на дне, мужчины не смогли из нее выбраться и погибли.

Точную причину смерти рыбаков установит судебная медицинская экспертиза.

В прокуратуре Сморгонского района сказали нашему порталу, что на место трагедии выехал прокурор Андрей Клышевич.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото предоставлено kraj.by Следственным комитетом Беларуси



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.