Опубликовано: 27 января 2015, 15:53
23

Девятиклассник из Вилейки написал краской на стене сельского Дома культуры нецензурное слово – возбуждено уголовное дело

Инцидент произошел в деревне Нарочь Вилейского района.

17 января директор Нарочского сельского дома культуры сообщила в милицию о том, что на здании ДК появилось нецензурное слово, нанесенное на стену зеленой краской, рассказал Край.бай начальник милиции общественной безопасности Вилейского РОВД Андрей Дударчик.

Правоохранители выяснили, что надпись на стене сделал 15-летний житель Вилейки.

Как пояснил заместитель начальника Вилейского райотдела Следственного комитета Евгений Мягков, вилейчанин приехал в Нарочь с друзьями на дискотеку.

– Товарищи остановились возле клуба, пообщались. После, несмотря на то, что друзья отговаривали, юноша решил сделать надпись на стене, используя баллончик с краской. Это заметил местный житель и сделал парню замечание, – добавил Евгений Мягков.

Как стало известно позже, мужчина записал номер машины, на которой приезжала компания. Так был установлен владелец автомобиля и подозреваемый.

20 января после проведенной проверки Вилейский РОСК возбудил уголовное дело по статье 341 Уголовного кодекса Беларуси «Осквернение зданий или иных сооружений циничными надписями или изображениями…».

Статья предусматривает наказание в виде общественных работ или штрафа, или ареста на срок до трех месяцев.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Как будут работать поликлиники и больницы во время майских праздников
Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в выходные и праздничные дни в мае.
Прокуратура Витебской области обнаружила нарушения, связанные с убоем крупного рогатого скота
Органы прокуратуры Витебской области проверили соблюдение ветеринарно-санитарных правил, регламентирующих убой сельскохозяйственных животных филиалами Витебского облпотребобщества в Браславском, Верхнедвинском, Докшицком, Лепельском, Сенненском и Ушачском районах.