Опубликовано: 21 сентября 2011, 12:18
29

7,2 миллиарда рублей под прикрытием: вместо кильки - кроссовки

Стала известна сумма оценки товара, задержанного полтора месяца назад полоцкими пограничниками в пункте пропуска "Урбаны" на Браславщине. Тогда в фуре были обнаружены контрабандные кроссовки, а не задекларированная килька.

Как пишет сайт Госпогранкомитета, 5 августа в пункт пропуска "Урбаны" из Латвии въехал автомобиль «Скания» под управлением гражданина Беларуси, груженого, согласно документам, килькой. Однако пограничный наряд, оперативная группа кинологов, таможенный и ветеринарный инспектор, проверяющие и оформляющие пропуск водителя и автомобиля, засомневались в соответствии задекларированного и перевозимого груза. При первичной проверке оказалось, что килькой в грузовике даже не пахнет – «Скания» перевозит кроссовки.

Это послужило основанием для отправки грузовика на таможенный склад временного хранения и проведения там углубленного досмотра иномарки. В ходе него обнаружилось, что по подложным документам перевозилось около 2,5 тысячи пар кроссовок, 12,9 тысячи мужских курток и 6 тысяч единиц косметики.

Общая сумма оценки изъятого нелегального товара составила более 7,2 миллиарда рублей.

Читайте также

«Молодечно» дважды забивает на Национальном стадионе, но очков домой после игры с минским «Динамо» не везет
На Национальном олимпийском стадионе «Динамо» в столице 17 мая футбольный клуб «Молодечно» встречался с чемпионом Беларуси минским «Динамо». Зелено-белые молодечненцы забили дважды, но пропустили на один гол больше и потерпели девятое поражение с начала сезона-2025. На этот раз со счетом 2:3.
По требованию прокуратуры Сморгонского района 60 работникам организации выплачена зарплата
Прокуратура Сморгонского района в ходе надзора за исполнением законодательства о труде установила факт выплаты не в полном объеме заработной платы 60 работникам.
Легковой самосвал когда-нибудь видели? В деревне под Молодечно соорудили то ли «ФВ Гольф», то ли грузовик. Тот еще зверь, короче
Евгений Федотов из деревни Груздово, что в восьми километрах от Молодечно по воложинской автотрассе, соорудил грузовичок, аналогов которому еще поискать. Из старенького «Фольксваген Гольф» дальнобойщик со стажем соорудил самосвал, ну или самосвальчик грузоподъемностью в одну тонну.