Опубликовано: 16 апреля, 18:26
4725

В квартиры молодечненцев возвращается отопление, а детские садики даже не переставали отапливать

В Молодечно в квартирах теплеет 16 апреля. В отделе жилищно-коммунального хозяйства райисполкома сообщили, что решение о включении отопления принято. Горожане во вторник ближе к вечеру сообщают, что батареи уже горячие.

1713281028
16 апреля в 15:45 жители дома №4а на улице Франтишка Скорины сообщили нашему порталу, что у них «батареи горячие как зимой». Еще через 45 минут батареи стали теплеть на этой же улице в доме №29.
1713280954
Читатели нашего портала звонили и с улицы Янки Купалы, с района завода порошковой металлургии, и с Залинейного микрорайона, с Парковой улицы. Они рассказывали: отопление в квартиры вернулось.

Включили 16 апреля отопление и в школах. Об этом нам сообщили, в частности, в СШ №2 и в СШ №9. Днем ранее и в одной, и в другой школе батареи были холодными.

А вот детские садики даже не отключали.

Об этом нам рассказали в садике №33, что на Янки Купалы. По словам работников детсада, до сих пор батареи оставались теплыми и не отключались. В садике поддерживается необходимая по нормативам температура, которая измеряется каждое утро.
1713280835
В диспетчерской службе тепловых сетей подтвердили, что садики не отключали, в отопление в жилом секторе включают 16-17 апреля.

В отделе жилищно-коммунального хозяйства Молодечненского райисполкома сообщили: решение о возобновлении отопления принято в связи с тем, что среднесуточная температура на улице становится ниже нормативных плюс восьми градусов.

Согласно прогнозам синоптиков, среднесуточная температура в Молодечно не поднимется до плюс восьми градусов вплоть до субботы, 27 апреля, включительно. Все это время максимальная дневная ожидается не выше плюс 12-ти, а ночная – не выше плюс 4-х. Немножко потеплеет лишь в воскресенье, 28 апреля, – плюс 14 днем и плюс 7 – ночью. 

В этом году в Молодечно в ожидании новых похолоданий не отключали отопление даже в плюс 22.  Решение о завершении отопительного сезона Миноблисполком принял 8 апреля.  И вот теперь тепло снова уходит с улицы, но возвращается в квартиры.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии автора





Читайте также

Как будут работать поликлиники и больницы во время майских праздников
Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в выходные и праздничные дни в мае.
Прокуратура Витебской области обнаружила нарушения, связанные с убоем крупного рогатого скота
Органы прокуратуры Витебской области проверили соблюдение ветеринарно-санитарных правил, регламентирующих убой сельскохозяйственных животных филиалами Витебского облпотребобщества в Браславском, Верхнедвинском, Докшицком, Лепельском, Сенненском и Ушачском районах.