Опубликовано: 16 марта 2023, 23:43
8888

В Беларуси абитуриентам разрешили подавать документы сразу в несколько вузов, но с одним нюансом

Белорусские абитуриенты в 2023 году смогут подавать документы для поступления в несколько вузов одновременно. Об этом сообщил 16 марта министр образования Андрей Иванец.

По словам министра, у выпускников «будет возможность посмотреть», где они проходят по баллам и решить, куда отнести документы или же «подать сразу в несколько учебных заведений», сообщает telegraf.news.

Однако есть нюанс - в то же время в 2023 году абитуриент сможет сдать только три экзамена/тестирования, а не четыре, как это было в прошлые годы. Иванец считает, что это «существенным образом повышает осознанность выбора конкретного направления». 

Ранее мы писали, что в Минобразования озвучили баллы, полученные белорусскими школьниками на репетиции централизованного экзамена - 110 человек сработали "в ноль", маскимального результата достигли 115 учащихся. 

Отмечалось также, что несмотря на некоторое уменьшение уровня сложности экзаменационных материалов, тест не стал «простым» для большинства участников. При этом представленные на РЦЭ тестовые материалы остались сбалансированы по уровню сложности для проверки знаний всех учащихся и оказались доступны и выполнимы для всех категорий учащихся.



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.