Опубликовано: 04 марта 2013, 17:39
31

Гродненские спасатели продолжают аудиопроект «Нарочно не придумаешь» (АУДИО)

Сотрудники Гродненского областного управления по чрезвычайным ситуациям (УЧС) продолжают свой аудиопроект «Нарочно не придумаешь».

Аудиопроект «Нарочно не придумаешь» – это нетипичные звонки жителей Гродненской области в оперативную дежурную службу управления по чрезвычайным ситуациям. Kraj.by представлял этот проект нашим читателям.

Сотрудники Гродненского УЧС предлагают послушать два новых звонка. Спасатели назвали их «Странное животное» и «Биоробот».

Пресс-секретарь Гродненского УЧС Наталья Живолевская напоминает: заведомо ложное сообщение влечет наложение административного взыскания в виде штрафа в размере от четырех до пятнадцати базовых величин. Повторное – от двадцати до пятидесяти базовых величин. Если «шутник» не достиг совершеннолетия, ответственность за него понесут родители.

Странное животное


В этой ситуации оперативный дежурный выехал на место события, однако странное животное не обнаружил. Помните, что, отвлекая спасателей на подобные ситуации, вы можете украсть драгоценные минуты у тех, кто действительно нуждается в помощи.

Биоробот


Будьте внимательны к своим близким. Возможно, они испытывают недостаток в общении и звонят диспетчеру службы «101». Постарайтесь быть терпимее и проявите заботу.

Сергей ЗЕНЬКО по материалам сайта МЧС РБ



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
В Минской области прокуратура нашла нарушения в госзакупках семян. В списке и организации Воложинского района
Прокуратура Минской области при мониторинге электронной торговой площадки установила нарушения в сфере государственных закупок семян люцерны, допущенных должностными лицами сельскохозяйственных предприятий Воложинского, Клецкого и Копыльского районов.