Опубликовано: 15 февраля 2013, 09:55
37

Гродненские спасатели решили повеселить народ своим новым аудиопроектом (ВИДЕО)

Аудиопроект «Нарочно не придумаешь» - это звонки граждан Гродненской области в оперативную дежурную службу управления по чрезвычайным ситуациям (УЧС).

Пресс-секретарь Гродненского УЧС Наталья Живолевская рассказала Kraj.by: проект будет продолжаться. Можно ожидать публикации новых смешных звонков от жителей Гродненской области.

Из какого района области эти звонки поступают, корректность не позволяет раскрывать спасателям. Но вполне возможно, что среди звонивших есть жители нашего края.

Ежедневно в центр оперативного управления службы 101 поступает информация о самых различных ситуациях. Некоторые из них очень сложно назвать чрезвычайными. Тем не менее диспетчер терпеливо выслушивает и при необходимости принимает меры реагирования, в том числе с привлечением специалистов других экстренных служб.

Но одновременно спасатели предупреждают: заведомо ложное сообщение влечет наложение административного взыскания в виде штрафа в размере от четырех до пятнадцати базовых величин. Повторное - от двадцати до пятидесяти базовых величин. Если «шутник» не достиг совершеннолетия, ответственность за него понесут родители.

Сергей ЗЕНЬКО
Аудиозвонки взяты с сайта МЧС РБ



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.