Опубликовано: 07 апреля 2016, 14:50
35

Светлана Адамушко о подготовке к «Мисс Молодечно – 2016»: «У девочек расписан каждый день и нет выходных»

26 мая в Летнем амфитеатре в Молодечно состоится финал конкурса «Мисс Молодечно – 2016». 14 участниц в возрасте от 16 до 24 лет претендуют на корону победительницы и звание главной красавицы города.

Портал Край.бай – официальный информационный партнер конкурса.

О буднях участниц и ходе подготовки к конкурсу нашему порталу рассказала заведующая отделом культурно-досуговой деятельности Дворца культуры Светлана Адамушко.

Со слов собеседницы, состав конкурсанток изменился. Так, на втором кастинге 3 апреля несколько участниц выбыло, а на их место пришли четыре новые девушки.

– Репетиции наших участниц начались еще сразу после первого кастинга, после второго отбора к ним добавились новые девушки и тренировки продолжились. На самом деле, – заметила Светлана Адамушко, – у девушек расписан каждый день и нет выходных. Многим из них помимо репетиций нужно ездить на учебу в Минск.

Сейчас над походкой кандидаток в «Мисс Молодечно» работает Диана Мацулевич. Она, кстати, отрабатывала дефиле с конкурсантками в 2014 году. Кроме того, с девушками занимаются сразу три хореографа: Людмила Борисевич, Виталия Залога, Евгений Завадский.

В беседе с Край.бай Светлана Адамушко заметила, что с завершением второго кастинга испытания для девушек не заканчиваются. Так, 9 апреля участницы продемонстрируют жюри все свои творческие способности. Этот отбор необходим для того, чтобы подготовить эффектный творческий номер для каждой из них.

– 14 апреля во дворце культуры состоится мастер-класс «Мой стиль». Он пройдет по аналогии с «Модным приговором». Три визажиста, три парикмахера преобразят трех наших участниц. А стилист дворца культуры подберет для них гардероб, – завершила собеседница.

Катерина СУШКО



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.