Опубликовано: 22 мая 2014, 10:15
71

Сборник стихотворений пожилых авторов «Яшчэ не позна…» презентовали в Вилейке 20 мая

Книга издана при поддержке Вилейской центральной районной библиотеки имени Анны Новик. В сборник вошло более 30 стихотворений, авторами которых стали как известные поэты Вилейщины, так и начинающие. Все они – пожилого возраста.

Как рассказала Край.бай заведующая отделом обслуживания и информации Вилейской ЦРБ имени Анны Новик Людмила Тонкович, сборник издан в рамках гуманитарного проекта «МОСТ – милосердие, общение, сотрудничество, толерантность».

– В книгу вошли стихотворения Бориса Манцевича, Антонины Горчаковой, Зинаиды Губаревой-Крупской, Галины Каптюг, Марии Лазовик. Кто-то из них известный автор, некоторые – начинающие. Все они посещают литературную гостиную «Доминанта души», – отметила Людмила Тонкович.

Изображение 1

– В своем творчестве авторы размышляют о смысле жизни, человеческих переживаниях и вечных христианских ценностях, – добавила собеседница.

Сборники издавались с целью активизации жизненной позиции пожилых людей (малолетних узников концлагерей и инвалидов). Всего – 25 экземпляров. По словам Людмилы Тонкович, книги будут распространяться в городские и сельские филиалы библиотеки по желанию сотрудников.

Во время презентации 20 мая авторы читали и свои новые стихи, которые не вошли в сборник. Как заметила Людмила Тонкович, мероприятие прошло на одном дыхании.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлено Край.бай Вилейской центральной районной библиотекой имени Анны Новик



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.
Смотрите, как восстанавливали размытую дождем дорогу в деревне Тимковичи под Воложином
В деревне Тимковичи прогрейдированная улица «не выдержала натиска дождей и расползлась в стороны». На объект выехал главный инженер РУП «Воложинский жилкоммунхоз» Алексей Яблонский.