Опубликовано: 30 мая 2016, 04:31
38

Прорвало! «Молодечно-ДЮСШ-4» наконец-то забивает, разгромив мозырский «Монтажник» на его поле со счетом 3:0 (ФОТО)

Футбольная команда «Молодечно-ДЮСШ-4» 29 мая в четвертом туре Чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге в гостях выиграла у мозырского «Монтажника» со счетом 3:0. Это первые наши голы и первый наш выигрыш в официальных играх сезона-2016.

Главный тренер «Молодечно-ДЮСШ-4» Александр Гармаза прокомментировал для Край.бай эту победу:

– Все было очень здорово. Замечательная игра. Три тура мы не забивали. А тут три гола в одном матче. Напишите так: «Нас прорвало!».

«Монтажник» принимал молодечненскую команду на стадионе «Полесье» агрогородка Козенки, что в трех километрах от Мозыря. Как и «Калинковичи» в прошлом туре, Мозырь нам поставил игру на 14.00.

– Выезжать из Молодечно в 6.00 не очень комфортно, – сказал Край.бай тренер «Молодечно-ДЮСШ-4» Виталий Козяк. – Ребятам нужно вставать в пять часов утра. Что мешало нашим соперникам поставить игру на 16.00 например? Да ладно, как хотят. Мы будем взаимно «вежливы». И команды Гомельской области во втором круге мы пригласим в Молодечно к 12.00.

"Молодечно-ДЮСШ-4" на построении

Мозырский район, агрогородок Козенки, стадион «Полесье». 29 мая. Начало игры в 14.00

Юрий Бугай

Максим Чабрицкий (Алексей Лавринович, 80)

Игорь Нарожник (капитан) (Никита Руканец, 88)

Сергей Космач (Никита Карпович, 84)

Павел Голубович

Сергей Лавор

Юрий Пустоход (Владислав Шестакович, 87)

Пока капитан "Молодечно-ДЮСШ-4" Игорь Нарожник выясняет с арбитром, какие ворота нам защищать в первом тайме, Юрий Пустоход упражняется в акробатике

Молодечненцы приехали в Козенки без нескольких игроков основного состава и с одним вратарем

Мы приехали в Мозырь вместе с кадровыми проблемами.

Вратарь Антон Щербо, защитники Александр Альховик, Сергей Дрозд, полузащитник Дмитрий Костюк в этот день играли корпоративный турнир за команду железнодорожников, поскольку ребята работают на железной дороге.

Не оправились от травм наши форварды. Игорь Тальковский и Павел Мойсеенок все еще лечатся. Не смог поехать в Мозырь крайний полузащитник Юрий Малько.

Тренерам пришлось лепить команду из того, что было.

В защите место Альховика занял молодой Семен Хаткевич. Крайнего полузащитника Юрия Пустохода поставили единственным нападающим. Антон Голговский в воротах был незаменим.

И этот экспериментальный состав добился успеха.

Первый тайм – 0:1

Сергей Лавор уже на первой минуте с 22 метров пробил в сантиметрах от левой девятки ворот.

На 13 минуте Сергей Космач отдает пас Юрию Пустоходу, и только штанга после удара Юры спасает ворота «Монтажника».

14 минута. Игорь Нарожник бьет под перекладину ворот хозяев поля. Вратарь в прыжке переводит мяч на угловой.

Подача с угла поля, мяч отлетает к Павлу Голубовичу, и он с угла вратарской площадки, с разворота бьет в левый от голкипера угол – 0:1.

Ведем 1:0

Изображение 3

На 21 минуте едва не забили нам – мяч пролетел рядом с левой от Голговского стойкой.

Пустоход ответил через семь минут. Удар в ближний угол – вратарь на месте.

Второй тайм – 0:3

После свистка брестского арбитра на второй тайм всего четыре минуты понадобилось Игорю Нарожнику, чтобы удвоить преимущество своей команды.

Павел Голубович выложил мяч на ногу нашему капитану, и Нарожник с 20 метров сорвал паутину с левой от вратаря «Монтажника» девятки ворот – 0:2.

2:0 в нашу пользу

Изображение 4

Не успокаивается Юрий Пустоход. На 58 минуте только мастерство мозырского вратаря спасло «Монтажник» от третьего пропущенного гола.

Но ничто не спасло мозырян от Пустохода на 77 минуте.

Сергей Космач отдал Юре замечательную передачу на правый угол вратарской площадки соперника. И Юра отправил мяч в ту же девятку, что и Нарожник – 0:3.

Окончание разгорма

Изображение 5

Отметим желание мозырян забить и самоотверженные действия нашей защиты. В одном моменте Антон Голговский в прыжке снял мяч с ноги нападающего «Монтажника». В другом – Артем Гриб вынес мяч из пустых ворот, когда Голговский был бессилен что-либо сделать.