Опубликовано: 23 мая 2016, 02:58
54

Футбол. Вертикаль – Молодечно-ДЮСШ-4 – 1:0. Поле в Калинковичах сломало Мойсеенка и помешало забить Нарожнику (ФОТО)

Команда «Молодечно-ДЮСШ-4» 22 мая в третьем туре Чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге в Калинковичах проиграла местной «Вертикали» со счетом 0:1. Молодечно с начала сезона не может забить третью игру подряд.

– Я не снимаю с себя ответственности за поражение нашей команды, – сказал после игры в интервью Край.бай главный тренер «Молодечно-ДЮСШ-4» Александр Гармаза. – Но поднять ребят с постели в пять часов утра для того, чтобы они 350 километров проехали сыграть на огороде, – это перебор.

«Вертикаль» назначила игру на 14.00. Поэтому молодечненской команде пришлось выехать в Калинковичи в 6.00. Приехав туда, мы были неприятно удивлены качеством газона стадиона.

Калинковичи. Городской стадион. 22 мая. Начало игры в 14.00

«Вертикаль» (Калинковичи) – «Молодечно-ДЮСШ-4» – 1:0

Гол:

Артем Макаревич («Вертикаль»), 38 минута – 1:0

Состав «Молодечно-ДЮСШ-4»:

Антон Щербо (Антон Голговский, вышел на замену на 46 минуте)

Юрий Пустоход

Антон Толстой (Павел Мойсеенок, 46), (Юрий Малько, 59)

Пирог для Молодечно

Игра с «Молодечно-ДЮСШ-4» в Калинковичах была открытием домашнего сезона. Нас тепло поприветствовал представитель администрации этого города. Нашему капитану Игорю Нарожнику преподнесли пирог.

Калинковичский пирог для "Молодечно-ДЮСШ-4" принимает капитан нашей команды Игорь Нарожник

Болельщики команды хозяев были очень дружелюбные.

Болельщики "Вертикали"

Изображение 3

На игру приехали и наши фанаты.

Фанаты "Молодечно-ДЮСШ-4"

Изображение 4

Ощутить, что такое поле стадиона в Калинковичах, невозможно, если вы сами не «потрогали» эту поляну. Рытвина на рытвине. Трава высокая. "Похоже, ее специально косили так, чтобы эти рытвины были не очень заметны за высокой травой" - шутили наши футболисты.

При этом скошенную траву, которая под солнцем превратилась в сено, никто как следует не убрал. И в этом сене нам пришлось играть.

Игра

Хозяева поля со стартовым свистком завладели инициативой. Аккупировав нашу половину поля, «Вертикаль» ничего серьезного в первые минуты матча создать не могла.

Мы отвечали контратаками. Тройку полумоментов наши создали на 11, 12 и 14 минутах. Сначала со штрафного удара на голову Никиты Харко навесную передачу сделал Игорь Нарожник – Харко пробил рядом со штангой.

Потом Антон Толстой возле правого угла штрафной площадки соперника с хорошей позиции пробил в руки вратарю.

И наконец Юрий Пустоход прошел по левому флангу, и после его удара мяч пролетел в сантиметрах от «девятки» ворот Калинковичей.

Ворота "Вертикали" атакует Юрий Пустоход

Изображение 5

Ответ хозяев не заставил долго ждать. На 34 минуте наш правый защитник Артем Гриб блокирует опасный удар нападающего «Вертикали». А через две минуты вратарь молодечненцев Антон Щербо, грамотно выбрав позицию, намертво ловит мяч.

38 минута. Мяч заметался в нашей штрафной площадке, серия рикошетов, удар в левый от Щербо нижний угол – мы проигрываем 0:1.

Последняя минута основного времени первого тайма. Сергей Космач своим пасом слева выводит Игоря Нарожника на личную встречу с вратарем хозяев. С 17 метров Игорь бьет выше ворот, когда, казалось, проще попасть в рамку.

– Мяч подпрыгнул на кочке, – объяснил нереализованный 100-процентный момент наш капитан.

В игре - Игорь Нарожник

Изображение 6

Во второй половине встречи у нас в нападении вместо Антона Толстого выходит Павел Мойсеенок.

Александр Гармаза дает установку на игру Павлу Мойсеенку

Изображение 7

На газоне калинковичского стадиона наш Паше играл 13 минут.

– Пытался остановить мяч, – рассказывает Павел Мойсеенок, – неудачно нога попала в ямку, что-то хрустнуло, как мне показалось, – в трех местах ноги.

Дальше Паша играть не смог. Вместо него вышел Юрий Малько.

Во втором тайме мы могли пропустить второй гол. Но хорош был в защите Артем Гриб, который помешал игроку хозяев выйти один на один с нашим вратарем.

Мы могли забивать. Сергей Лавор, выйдя на замену, здорово обострял игру на левом фланге.

Сергей Лавор обострял игру на позиции левого полузащитника

Изображение 8

Юрий Малько и Игорь Нарожник по очереди пробили рядом с правой от вратаря стойкой ворот. Неугомонный Юрий Пустоход не давал скучать обороне соперника.

Изображение 13

Александр Гармаза: Мы выберемся со дна турнирной таблицы, а пока пусть соперники думают, что мы слабые

Тренеры «Молодечно-ДЮСШ-4» Александр Гармаза и Виталий Козяк никаких претензий к своим подопечным не имеют.

– Команда играла хорошо даже в таких условиях. Спасибо ребятам. Претензии могу предъявлять разве что к хозяевам стадиона и к федерации футбола, – говорит Александр Гармаза. – Я не понимаю, как можно допускать поле такого качества к соревнованиям. Что касается нашей команды, то мы будем выбираться со дна турнирной таблицы. Я только думал, что мы начнем это делать в Калинковичах. Не получилось, к сожалению. Ничего страшного. Пусть пока соперники думают, что мы слабые.

Виталий Козяк прокомментировал наш «0» в графе забитых мячей с грустной иронией:

– Пора учредить специальный приз для того, кто первым из наших футболистов забьет в этом чемпионате.

Чисть тоже проиграла

В этом же туре, только на день раньше, 21 мая, чистинская «Забудова-Строй» в Столбцах уступила «Неману-Агро» со счетом 2:3.

Команды нашего края после трех туров делят 11 и 12 места в турнирной таблице, набрав по одному очку.

Ниже нас только ЮАС из Житковичей. У этой команды очков нет.