Опубликовано: 22 августа 2016, 15:04
57

Пинская «Волна» остановила победное шествие «Молодечно-ДЮСШ-4» по чемпионату. В Пинске мы проиграли 0:3 (фото)

В 15 туре Чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге «Молодечно-ДЮСШ-4» 21 августа в Пинске проиграло местной «Волне» со счетом 0:3. Это было первое поражение молодечненцев после восьми побед подряд.

Восьмую викторию к ряду мы одержали дома 13 августа над гомельской ДЮСШ ДСК.

«Волна» остановила победное шествие молодечненской команды по чемпионату.

Пинск. Стадион «Волна» с искусственным покрытием. 21 августа. Начало игры в 17.00

Отношение к футболу начинается с выноса флага. А есть ли у «Молодечно-ДЮСШ-4» такой флаг?

Антон Голговский
Максим Чабрицкий (Сергей Дрозд, замена на 34 минуте)
Александр Альховик, капитан (Юрий Бугай, 64)

«Молодечно-ДЮСШ-4» перед игрой

Наши пинские потери основного состава – это Игорь Нарожник, который дома отдыхал под карточкой и Юрий Пустоход, который лечит травму. Ну, и конечно же, искусственный газон, которого в Молодечно нет, а значит мы к нему непривычные.

Что «Волна» делает во второй лиге?

Пинск еще до игры впечатлил отличной организацией, хорошим стадионом, красивым табло и дружелюбными болельщиками. Первая мысль на этом стадионе: «А что «Волна» делает во второй лиге, когда им нужно быть минимум в первой?».

Потом уже нам расскажут, что это профессиональная команда, которая тренируется два раза в день и выход в первую лигу – вопрос решенный. Он не решается сегодня только потому, что нужно соблюсти все формальности и доиграть этот сезон во второй лиге.

Первый тайм. Навал хозяев и всего один пропущенный нами мяч

Ничего другого, кроме шквала атак, от Пинска ожидать даже не стоило. Хозяева с первых минут завладели инициативой и методично стали атаковать наши ворота.

Отдадим должное нашей защите. Она работала слаженно и не подпускала хозяев к воротам Голговского. Эта слаженность дала сбой на 29 минуте, когда игрок соперника справа прострелил вдоль наших ворот, Голговский оставался на ближней штанге, а Дмитрию Малащицкому оставалось только подставить ногу, чтобы мяч влетел в нашу пустую рамку – 1:0.

В первом тайме с атаками пинчан мы справлялись. Более того, в одной из крайне редких наших контратак Сергей Космач на 43 минуте с правого угла пинской вратарской сумел пробить в ближний угол ворот – кипер в прыжке перевел мяч на угловой.

Пожалуй, это был единственный наш шанс что-нибудь забить в первой половине встречи. Перерыв.

Жениться на пинский стадион пешком приходят из Бреста

Молодечненские фанаты приехали в Пинск, чтобы поддержать свою команду.

Город Солнца сегодня проиграл

Изображение 3

Пинских фанов, конечно, было больше, но наши в кричалках хозяевам не уступали.

Фанаты «Волны»: «Мы – столица Полесья»

Изображение 4

Да и болельщики в Пинске собираются на игру любимой команды.

Болельщики пинской команды

Изображение 5

Изображение 6

Любитель футбола из Бреста Василий, который любит путешествовать без автобусов и автомобилей, пришел в Пинск пешком для того, чтобы в перерыве матча «Волна» – «Молодечно-ДЮСШ-4» прямо на стадионе сделать предложение своей девушке Алине, фанату «Волны». В центральном круге это предложение было сделано.

Вот так на футбольном стадионе рождается новая семья фанатов

Изображение 7

Второй тайм. Два быстрых гола – и у нас никаких шансов

Во второй половине встречи все решилось очень быстро.

Минуты не прошло после свистка судьи о начале второго тайма, как Дмитрий Хомицевич в нашей штрафной площадке на правом фланге перебрасывает мяч через Голговского в дальний угол ворот – 2:0.

На 52 минуте мы снова прозевали правый фланг атаки соперника – прострел вдоль ворот, и на дальней, правой от Голговского штанге, Максим Фомин доводит счет до крупного – 3:0.

В этом втором тайме наши защитники дважды выносили мяч из своих пустых ворот. Постарались Артем Гриб и Юрий Бугай.

Голговский на 90 минуте спас нашу команду от четвертого гола, ногами отразив удар в упор.

Шанс забить у нас был, пожалуй, единственный. На 59 минуте Игорь Тальковский с центра штрафной площадки «Волны» пробил выше ворот, чем заслужил упрек от Сергея Лавора, который слева находился в более выгодной позиции, но мяч от Тальковского так и не получил.

Изображение 14

Александр Гармаза: Пинским футболистам на работу ходить не надо, а мы начнем новую серию побед

Поражение своей команды для Край.бай прокомментировал главный тренер «Молодечно-ДЮСШ-4» Александр Гармаза:

– «Волна» очень сильна в первую очередь потому, что это – профессиональная команда. Пинские футболисты ничем, кроме футбола, не занимаются. Насколько я знаю, они получают зарплату именно за то, что тренируются и играют в футбол. Чего не скажешь о нашей команде, в которой у каждого футболиста, кроме футбола, есть еще и основное место работы. Ну, например, попробуйте прийти после смены на железной дороге на тренировку. Что касается игры в Пинске, то я не делаю никакой трагедии из этого поражения. В своих ребят я верю. Да, Пинск прервал нашу серию побед. Ну что ж… начнем новую серию…

Новая серия должна начаться в субботу, 27 августа. В этот день в Молодечно на городском стадионе мы принимаем «Вертикаль» из Калинковичей.

«Забудова-Строй» подобралась к «Молодечно-ДЮСШ-4»

Чистинская «Забудова-Строй» не собирается отставать от «Молодечно-ДЮСШ-4». В этом туре чистинцы остановили «Клецк», который гнался за молодечненской командой, и заняли это четвертое, теперь уже бывшее клецкое место. Команда Николая Метлицкого в Клецке выиграла 1:0. Победный мяч на 29 минуте забил Александр Працкевич.