Опубликовано: 15 августа 2016, 11:26
53

Квартет мячей двух Игорей, и гол Александра – «Молодечно-ДЮСШ-4» громит 5:1 гомельский ДЮСШ-ДСК (фото)

Команда «Молодечно-ДЮСШ-4» в 14 туре Чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге 13 августа на своем стадионе разгромила со счетом 5:1 ДЮСШ-ДСК из Гомеля. В этом же туре чистинская «Забудова-Срой» дома была сильнее «Рогачева-МК». Счет – 3:0.

У молодечненцев по два гола забили два Игоря, Тальковский и Нарожник. Также очень красивый мяч в ворота соперника головой в девятку отправил Александр Альховик.

Состав «Молодечно-ДЮСШ-4»:

Антон Голговский (Родион Субоч, замена на 90 минуте)

Первый тайм. Дубль Тальковского и гол Нарожника

Молодечненцы со стартового свистка определили свое преимущество. Хотя и гомельчане в обороне не отсиживались, пытаясь контратаковать. И на первых минутах получилась такая веселая игра на встречных курсах.

Но все же хозяева поля были в этот вечер настоящими хозяевами. Прошло всего 10 минут от начала встречи, как наш форвард Игорь Тальковский получил мяч на левом углу гомельской вратарской площадки и прокинул его в сетку мимо вратаря – 1:0.

В игре – нападающий «Молодечно-ДЮСШ-4» Игорь Тальковский

На 26 минуте Игорь снова едва не забивает, но здесь уже голкипер вышел победителем дуэли, в красивом прыжке парировав мяч.

Через три минуты Тальковский снова заставил вратаря капитулировать. Тезка Игоря Нарожник пробросил ему мяч в центр штрафной и нападающий был точен – 2:0.

Вскоре гомельчане создают опасный момент у наших ворот. Проход их игрока в левую часть нашей штрафной блокирует вратарь Антон Голговский.

На 38 минуте трехходовку разыгрывают Тальковский, Космач и Нарожник. Тальковский слева переводит мяч на Космача. Сергей не пожадничал и сделал передачу в центр на Нарожника, и Игорь доводит счет до крупного – 3:0.

На 43 минуте Гомель забил нам мяч в раздевалку. Пошла контратака справа, передача в центр. Богдан Хилько вышел один на один Голговским и сократил счет – 3:1. Перерыв.

Болельщиков «Молодечно-ДЮСШ-4» на стадионе становится больше

Ближе к осени, когда сезон летних отпусков подходит к концу, все больше болельщиков приходит на игры молодечненской команды. Тем более, что команда сейчас на ходу.

Болельщиков на трибунах стало больше по сравнению, например, с прошлым матчем против столбцовского Немана

Есть у «Молодечно-ДЮСШ-4» и такие поклонники

И, конечно же, фанаты есть у нашей команды

Второй тайм. Разгром ДЮСШ-ДСК завершают Александр Альховик и Игорь Нарожник

Прошло всего 11 минут от начала второй половины встречи, как соперники на правом фланге нашей атаки сбивают Нарожника. Стандарт исполняет Дмитрий Костюк. Он делает навесную передачу в штрафную площадку, и наш защитник Александр Альховик в красивом прыжке отправляет мяч в левую девятку ворот – 4:1.

Гомельчане сбили Игоря Нарожника. Исполнять штрафной идет Дмитрий Костюк

Завершает разгром гомельчан все тот же Нарожник. На 60 минуте Игорь убегает на личную встречу с вратарем и ставит точку в этом поединке – 5:1.

Эпизоды игры

Чистинская «Забудова-Строй» громит «Рогачев-МК»

Крупную победу в этом туре одержала также «Забудова-Строй». В Чисти наша команда со счетом 3:0 выиграла у «Рогачева-МК».

Все три гола были забиты в первом тайме. Сначала на 18 минуте мяч в ворота соперника отправил Виктор Голуб. Потом дважды отличился Александр Працкевич, который огорчил вратаря на 41 и 45+1 минутах.

В турнирной таблице определяется тройка фаворитов, которые уже на семь очком опережают ближайшего преследователя. «Молодечно-ДЮСШ-4», одержав восемь побед подряд, конечно же, входит в эту тройку лидеров.

Впервые в этом чемпионате на пятое место поднялась «Забудова-Строй».