Опубликовано: 05 апреля 2011, 16:07
37

Обзор спортивных событий в Молодечно за 31 марта – 5 апреля

В городе прошла VII областная олимпиада по физической культуре среди учащихся, в которой среди прочих участвовали представители Молодечно, Вилейки, Логойска, Мяделя и Воложина.

С 31 марта по 2 апреля на базе средней общеобразовательной школы № 14 Молодечно проходила областная олимпиада по физической культуре среди учащихся. Как уже сообщал Kraj.by, в нем принимали участие учащиеся 10-11 классов из всех районов области. Всего – 20 команд по четыре человека. Ребята соревновались в знаниях в области физической культуры и здоровья, в плавании на дистанции 50 метров, акробатике, гимнастике, лёгкой атлетике и баскетболе.

Как сообщил Краю специалист отдела образования Молодечненского райисполкома Анатолий Котельников, первое место уже пятый год подряд заняла команда Молодечненского района. Вторыми стали школьники из Слуцка, третьими – из Жодино. Логойчане заняли восьмое место, вилейчане – девятое, воложинцы – двенадцатое, мядельчане – шестнадцатое.

4 апреля в городе начался районный турнир по волейболу среди коллективов физической культуры в рамках круглогодичной спартакиады. Игры проходят ежедневно в 18.00 в спортзалах Молодечненских электросетей, СШ №14 и «Беларусбанка».

5-6 апреля в Молодечно проходят зональные соревнования по летнему многоборью «Защитник Отечества» среди призывной и допризывной молодежи. Как рассказала главный судья турнира София Ломаш, в нем участвуют команды Молодечненского, Мядельского, Воложинского, Вилейского, Логойского и Минского районов. В каждой команде – по пять человек. Многоборье состоит из стрельбы, гимнастики, метания гранаты, плавания, бега (время и место соревнований – в Анонсах Края).

8 апреля начинается Х Международный турнир по греко-римской борьбе на призы мастера спорта международного класса Бориса Радкевича. Как сообщил директор Молодечненской ДЮСШ-1 Евгений Козел, в этом году участвует более 300 спортсменов из Беларуси, Литвы, Латвии, России, Украины. Турнир продлится до 10 апреля (время и место также в Анонсах).

Ольга РУДНИЦКАЯ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.